Почему постоянно просыпаюсь в 5 утра?


Девочки, всем всем всем привет! :) Я к вам за советом. Может кто сталкивался с таким.

В общем довольно часто, чуть ли не каждый день, вне зависимости от того во сколько я ложусь спать, я просыпаюсь рано утром. Обычно это часов 5-6 утра. Если в доме жарко, то могу уже до 8 не уснуть, просто лежу кручусь, если жома прохладненько, то минут через 15 засыпаю.

Помимо этого когда я засыпаю, я постоянно дергаюсь. Ну я этого не ощущаю, парень говорит, что если лежим в обнимку и у меня начинают дергаться руки или ноги, то значит я засыпаю. Это меня тоже напрягает.

Что можно сделать, чтобы не просыпаться по утрам? Уже устала. Не высыпаюсь. Сейчас еще жара на улице, дома кондюка нет, приходится вентилятор включать и то не всегда спасает. Это же явно не нормально? Наверно что-то не так в организме?

Чувствую себя нормально, вроде бы ничего не болит, слабости нет. Уже лет 5 точно такая фигня. Может какой-нибудь чай заваривать успокаивающий перед сном? Или это не поможет? Просто не знаю на что думать даже.

Фото на тему: Почему постоянно просыпаюсь в 5 утра?

Автор темы: Наталья (Краснодар)

Просмотров  4572

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мария, Москва
0

​Наталья, вы не уточнили, во сколько вы ложитесь спать. А это очень важно. Ведь нормальный сон-это 6-8 часов. И предположим, если вы ложитесь спать в 21-23 часа, это нормально вставать в 5 утра. Значит вы жаворонок. 

Может тогда и не бороться со своей этой особенностью, а и вставать в 5 утра. У меня сестра так встает, вечером она совсем без сил, а до 7 утра и в душ сходит, и кушать приготовит и дома приберет! И ничего в этом плохого нет.

Но другое дело, если вам не хочется вставать в такую рань, вы не знаете чем занять себя с утра, да и хотите спать, но не получается, то надо что-то делать!

А именно: Перед сном не пить кофе и много жидкости, а вот выпить чай с пустырником или валерианой не помешает. Принять теплую ванну. Не смотреть перед сном телевизор и не сидеть в интернете. Плотно занавесить шторы. Ведь как раз в 5 утра вствет солнышко, а вместе с ним и вы. А при полной темноте ваш организм и не поймет, что за окном рассвет.  И обязательно делайте влажную уборку перед сном- будет лучше спаться!

Попробуйте так сделать, уверена ваш сон наладится!

Картинка по теме: Почему постоянно просыпаюсь в 5 утра?

Лапушка, Москва
0

​Мне кажется, просыпаться в 5 утра – это как раз нормально. особенно летом) Лето солнышко встает раньше, биологические часы человека сдвигаются, настраиваясь на дневной свет. Вот и встаешь раньше, все логично.

У наших предков не было ни часов, ни будильников и тем не менее все они вставали с рассветом, а спать ложились с закатом. То есть ориентировались на солнце. Летом вставали как раз в 4-5, зимой, конечно, позже – часов в 8-9. Организм подстраивается под световой день как раз для своего комфорта. По идее должны бы высыпаться.

А вот не высыпаетесь, очевидно, не потому что встаете рано, а потому что ложитесь не вовремя или все время в разное время (простите за каламбур). должен быть режим, тогда высыпаться начнете.

Ну а то, что дергаетесь во сне, это неврологическое. Если б меня все так 5 лет беспокоило б, я бы уже сходила к невропатологу. Ну если не настолько беспокоит, то могу предположить, что много эмоций у вас за день, перегружаете организм, и он не может полностью расслабиться, отсюда и такие подрагивания. Я так думаю, вам отдохнуть бы надо, физически и эмоционально, и все придет в норму.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово