Почему пропало либидо у женщины? И что делать?


Ситуация такая. После родов сильно поправилась. Из-за этого стала ненавидеть свое тело, не могла заниматься сексом с супругом, мне просто было стыдно раздеться. Секса почти не было, и мне и не хотелось.

Потом, как бросила кормить грудью, решила основательно за себя взяться. Наследственность плохая: все женщины в роду пухленькие. Мне стоит только слегка расслабиться, сразу начинает распирать. В итоге посадила себя на жесткий контроль питания плюс тренировки каждый день, кроме воскресенья. Много работала над собой, удалось полностью вернуть себя в форму. Но чтобы все это поддерживать и вес не рос, приходится постоянно заниматься и следить за питанием.

Сейчас сижу на пп и те же тренировки, только не час, а по полчаса в день, но каждый день. Сижу с ребенком, и все дела по дому на мне. Очень устаю, но не хочу бросать тренироваться, чтоб не расплыться.

И вот, секса у нас как не было, так и не так. Очень изредка. Потому что у меня полностью пропало либидо, нет никакого желания. Почему это может быть? Гормоны до сих пор не пришли в норму или я слишком устаю и из-за тенировок? Боюсь тренироваться меньше, потому что не хочу поправляться. Но понимаю, что с сексом надо что-то решать, иначе супруг сбежит или кого-то себе найдет. Что делать, подскажите!

Фото на тему: Почему пропало либидо у женщины? И что делать?

Автор темы: Влада (Москва)

Просмотров  1888

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анечка, Орел
0

А я думаю, дело в тренировках. Их слишком много. каждый день почти, еще и диета. Охренеть можно! Когда я занималась, я после трени приползала домой, и мне вообще ничего не хотелось, какой на хрен секс!

Перейдите на менее интенсивные занятия: плаванье, стречинг, йога, например. Тоже можно поддерживать форму, но выматывает гораздо меньше: на все силы остаются, не только на секс)

А йога еще сама по себе ставит на место гормоны и развивает гибкость) Можно потом в постели экспериментировать))) 

Картинка по теме: Почему пропало либидо у женщины? И что делать?

Олеся, Казань
0

​Может, дело вообще не в тренировках? Может, вы какие контрацептивы принимаете? От них тоже может пойти снижение влечения. Почитайте внимательно инструкцию и побочные действия, если это так!

Лиса Алиса, Москва
0

​Перетренированность и большая физическая нагрузка могли стать причиной понижения сексуального влечения. В принципе, это тоже связано с гормонами. Вы больше занимаетесь, больше вырабатывается тестостерона, а женский гормон подавляется, поэтому и сексуальное влечение тоже на нуле.

Кроме того, постоянные занятия и жесткая диета – это стресс для организма. А природой заложено так, что при стрессе нет желания – не зачем заниматься любовью, ведь мало ли что, как потом быть с потомством. Природа ж не знает, что у вас искусственный стресс, который вы сами себе создали.

Попробуйте пересилить себя и начать тренироваться менее интенсивно. Ешьте продукты-афродизиаки, повышающие сексуальное влечение, например, морепродукты, клубнику, шоколад. Они и не такие уж калорийные, кстати. А шоколад даже полезен, уже не раз ученые доказывали.

Мужикам только на картинках нравятся определенные фигуры, а любят и хотят они как правило, совсем других женщин – сексуальных и уверенных в себе. Раз он вас выбрал, значит, он вас хочет – со всеми недочетами и изъянами. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово