Почему сильно хочется хлеба? Чего не хватает в организме?


Проснулась сегодня с утра с единственным желанием: хочу хлеба! Именно белого свежего батончика с хрустящей корочкой. Или буханки, чтоб внутри корочки такой мягкий-мягкий и воздушный мякиш… ммм!

А хлеба дома нет. И магазины закрыты. Маялась-маялась, пока не откроют, побежала, купила, еле до дома дотерпела и сожрала несколько кусков просто без ничего. Никогда вкуснее хлеба не ела, наверное)

Обычно я хлеб в принципе не ем. Ни белый, ни черный. Не особенно по нему скучаю, не особенно люблю его, может кусок-другой в неделю и съедаю, не больше. Ну и фигуру блюду. Поэтому хлеба у меня и нет, как правило)) А тут вдруг как прихватило — хочу и все!

Я не беременная, 100%, месячные не скоро. Ничего такого особенного накануне не ела, не пила, если это что-то значит) Почему так сильно захотелось вдруг хлеба, не понимаю…

читала где-то, что если сильно чего-то хочется, то значит организму не хватает чего то, каких-то веществ или витаминов. Это действительно так? Питаюсь нормально, полноценно, по сезону принимаю витаминный комплекс… Что это может быть тогда? От чего?

Автор темы: Ася (Гулькевичи)

Просмотров  3953

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Москва
1

Я маленькая была, обедала и потом обязательно брала пару кусочков хлеба, ела его отдельно и была самой счастливой. Да и сейчас люблю просто хлеба поесть, вкусного, мягкого, чтобы не рассыпался.

Мне кажется это просто разовое желание почему бы и нет…после вашего описания мне самой захотелось теплого хлеба, бежать с ним вприпрыжку до дома и по пути откусывать корочку)​

Оксана, Ростов-на-Дону
0

​Я тут кое что недавно поняла, обычно хлеб не брала, потому что реклама здорового образа жизни, всевозможные батончики-мюсли, хлебцы сделали свое дело..я отказалась от хлеба в пользу вышеперечисленного. И тут разговорились с парнем моим, он постебался, взял пачку хлебцов, и пакет из-под хлеба..и досконально изучил составы..Какой у меня был шок!!! А ведь хлебцы нифига не менее калорийнее хлеба!!! Более того, у них даже встречаются странный добавки, которых нет в хлебе. 

Сейчас я уверена, что хлеб обязательный элемент ежедневного рациона. Но выбирать нужно полезный. Без дрожжей в составе, и желательно из муки цельнозерновой. Только с таким составом ни разу на полке хлебушек не видела, придется искать рецепты для самостоятельной выпечки.

Еще у меня есть подруга, ее как-то раз потянуло на ржаной хлеб..Ела по пол-булки в день, потом подсказали, на всякий случай, провериться на анемию..и реально..оказался низкий гемоглобин. Так что, хлеб незаменимый источник многих витаминов, клетчатки, микро и макроэлементов. И важно, что по цене продукт доступный)

Кристина, Москва
0

​Если верить диетологам, то когда жутко хочется хлебушка, это в организме азота не хватает. Такое может случиться, когда, к примеру, вы на диете сидите или просто неполноценнно питаетесь. Хотя вы и утверждаете, что это не ваш случай, мне кажется чего-то вы недоедаете)))

Так что пересмотрите питание. Азот есть в орехах, белках (рыба, говядина, яйца, творог). Но многое еще зависит от вкусовых пристрастий. Некоторые люди хотят хлеба, потому что его… любят. Да, особенно такой, как вы описали. мягкий, свежий, воздушный, с хрустящей корочкой. Так вкусно написали, что мне даже самой захотелось в магазин бежать)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово