Почему в дождь хочется спать?


Привет девчонки и мальчишки!

У нас сегодня конечно погода оставляет желать лучшего, целый день идет дождь, а Мася в свою очередь целый день хочет спать) глаза просто закрываются, кажется вот легла бы сейчас и как заснула как заснула!!!

Хотя вчера спать я легла рано около 23.20,для меня это действительно рано, встала в 7.10 с огромным трудом, сон прям так и манил меня) порой позже лягу, а вставать куда легче…

Но я это все списываю на погоду на дождь, и все постоянно твердят, что в такую погоду хочется спать, вот у меня вопрос в голове родился, а почему????

Спать хочется из-за того, что пасмурно или дождь каким-то образом воздействует на организм и усыпляет нас??? У меня такое состояние, будто пыльным мешком стукнули и все что всего лишь из-за дождя???

Короче разъясните мне пожалуйста, почему во время дождя хочется спать???

Фото на тему: Почему в дождь хочется спать?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2065

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вета, Краснодар
3

Нууу есть метеозависимые люди. Во время дождя, да и вообще изменения погоды, изменения ветра, изменяется и атмосферное давление. И, конечно, это очень сильно действует на метеозависимых людей. Когда пониженное давление – полежать, поспать тянет.

Кроме того, изменяются геомагнитные поля земли. Слышали выражение – магнитные бури? Так вот это не шутка, это вполне серьезно, магнитные завихрения. Как именно это происходит, не опишу, я не геолог, но то, что это влияет на людей определенным образом – начинает болеть голова, появляется сонливость, или наоборот, становится легче дышать, появляется энергия – это факт.

Ну и вообще. Все мы зависим от солнышка. Когда солнышко есть, становится веселее, проще вставать, много энергии по утрам. А когда дождь, и вставать не хочется) Может, это еще с древности пошло: что делать людям в дождь? Ни на охоту не пойдешь, ни на земле не поработаешь, вот и остается что лежать на печи. А генетическая память, она такая, через поколения проходит и сохраняется.

Ксения, Санкт-Петербург
1

​А как тут не спать, все серо, тускло, плюс стук дождя монотонный и успокаивает, тут только одно на ум и приходит, чтобы поспать! А если еще раскаты грома, то вообще крутяяк!

Я вообще дождливую погоду не люблю, и когда не могу выспаться, то прям жду дождь, он по крыше капкапкап, и все, я готова и вижу десятый сон:)

А если спать нельзя, то я буквально закидываюсь зеленым чаем, он тонизирует и лично у меня сон проходит, бодра и весела:)

Катрин, Москва
1

​Мася, просто дело в том, что все люди в той или иной мере зависят от погоды: у некоторох от изменений в погоде голова болит, а у других перед дождем ломит кости, зачастую так происходит с теми, у кого были переломы или травмы.

Ну а вот в дождь многие любят поспать. И этому есть свое научное объяснение. Во время дождя понижается атмосферное давление, от чего в мозг поступает меньше кислорода, вот нам и хочется спать.

Но не у всех есть возможность лечь и поспать во время дождя. Так вот, что бы вас не клонило в сон, можно взбодриться с помощью кофе или зелегого чая. Лично меня чай бодоит больше) главное не наедаться при чаепитии, а то спать еще больше захочется! Необходимо проветрить комнату, подышать свежим воздухом. А также взбодриться помогают аромомасла лимона, сосны и другие))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово