Почему выпадают волосы?


Вы видели этих забавных на вид лысых мужчин? Некоторые из них бреются на лысо, а некоторым так подсобила природа. Да, это крайняя стадия выпадения волос похоже.

Я поискала причины, почему выпадают волосы, чтоб себя немного успокоить и обезопасить. Да что-то не очень получилось.

Итак, первая причина и наиболее распространенная – наследственность. Если у ваших родителей есть такая проблема, то вы с наибольшей вероятностью тоже пострадаете.

Еще какое-то странное словосочетание встретила – телоген миазмы. Что это не знаю, но из-за этого волосы выпадают жутко. А причины телогены довольно просты: стресс, неправильное питание, эмоциональные потрясения, наркоз, грипп или даже роды.

Так же вам стоит опасаться облысения, если у вас проблемы со щитовидкой. Недостаток гормонов способствует проблемам с кожей, ногтями и волосами соответственно.

Самое ужасное – это потеря волос из-за кожных заболеваний. Ведь не только волосы теряются, но и с кожей проблем много. Это и грибковые инфекции и псориаз, и дерматиты всякие.

И есть мужчины, которые теряют волосы некоторыми участками. Это очаговая алопеция, вроде. И один такой участок может привести к полной потере волос.

Теперь я как-то побаиваюсь за свои волосы. Может есть профилактика какая-то?

Фото на тему: Почему выпадают волосы?

Автор темы: Алла (Москва)

Просмотров  2458

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катюша, Москва
3

​Согласна с вами Алла, больше всего влияет на выпадение волос наследственность и никакая профиллактика здесь не помодет. Тоже, кстати  касается и седина. Если ртдители рано поседели, то и их детей ждет тоже самое.

А меры профиллактики от облысения могу посоветовать следующие:

1. Ведите здоровый образ жизни: кушайте разнообразные продукты, богатые витаминами и ведите активный образ жизни.

2. Пейте витамины.

3. Ухаживайте за волосами: делайте раз в неделю маски, прячте волосы от солнца и мороза – носите головные уборы.

4. Расчесывайте свои волосы. Чем чаще вы их расчесываете, тем больше кровь приливает к коже головы и этим вы стимулируете рост волос!

Юля, Барнаул
3

​У меня появилась проблема лысения после родов…Чего только не перепробовали,и маски ,и витамины-не помогает………Думаю,надо обратиться к врачам,выяснить причину-тогда и будет понятно как и чем лечить

Света, Иваново
1

​Я тоже после родов столкнулась с проблемой выпадения волос. На питание нечего было грешить, потому что я тогда худела и ела много полезных овощей, рыбы, мяса, фруктов, исключила сладкое, жирное, соленое и т.д. Начала делать разнообразные маски. И дорогие, и дешевые, и в домашних условиях – ничего не помогало. Пробовала репейное масло и репейное масло с перцем, соединяло его с горчицей. Мазала этой жуткой ядреной смесью голову, терпела, а клоки волос как оставались на расчески, так и продолжали оставаться.
Ну и вот, совсем отчаялась, и решила я сделать короткую стрижку. А волосы длинные и густые у меня были. Ну и что выдумаете? Отговорили меня в парикмахерской! И посоветовали такой способ: теплое касторовое масло смешать с яйцом и медом, добавить несколько капель уксуса, и этим намазать голову минут на 15, обернув полиэтиленовым пакетом. Вот это крутое средство, реально! Не скажу, что волосы совсем выпадать перестали,  но гораздо меньше, гораздо!

Картинка по теме: Почему выпадают волосы?

Кира, Набережные Челны
0

​Девочки добрый вечер всем . Мне только витамины помогли , волосы очень сильно выпадали . Но витамины наши не помогают , видимо подделки ( а цена ужас) .  Витамины покупаю в Турции, очень хорошие. 

Дина, Хабаровск
0

​Я, видимо, здесь одна такая наивная. Думала, что лысеют только мужчины. Вы сделали для меня открытие!

Елена Сергеевна, Коломна
-1

​Могу смело порекомендовать венгерский лосьон Банфи. Он мне помогал еще во времена СССР. Сейчас его возит из Венгрии одна московская фирма. Найдете в Интернете. Покупала перед Новыи Годом.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово