Почему я никому не нравлюсь?


Знаю одного парня в нашем универе, который ну вот нереально всех бесит. Он даже еще в школьные годы сменил 7 или 8 учебных заведения. А понять он не может, почему его недолюбливают.

Как-то он начал у меня спрашивать «почему я никому не нравлюсь?», и я не смогла вообще ничего придумать, чтобы ответить.

Так почему есть люди, которые всех бесят просто своим присутствием? Что они такого «вызывающего» делают?

Составила такой небольшой списочек раздражающих вещей:

– слишком много фоток в социальных сетях. Например, одного меня с разных ракурсов – 100500 штук сразу. Ну бесит же такое смотреть.

– рассказывают слишком интимные и личные подробности из жизни. Может это только меня, конечно, бесит. Но не очень-то и приятно слушать сплетни о ближайших и дальних родственниках своего одногруппника или коллеги по работе. Особенно доставляет выслушивание того, у кого сколько любовников, какая заработная плата и какие все дураки окружающие, когда человек умудряется кого-то обмануть.

– Синдром «почемучки» или задающие просто огромное количество вопросов. По теме, без темы, о твоей личной жизни. Кстати, хорошо сочетается со скрытностью и утаиванием информации о самом себе.

– Опять о фотках. Аватарки и просто фотки в социальных сетях, где ваше лицо ну нереально огромным планом. Исследование даже было, что фотки лучше брать, когда они сняты не меньше чем со 135 см.

– Холодные и бесчувственные, а точнее те люди, что скрывают свои эмоции. Они не кажутся искренними, с ними даже не хочется говорить. Холодность отталкивает.

– Слишком правильные. Ну тут даже без комментариев, похоже.

– Излишне самокритичные нытики. Те, что на похвалу реагируют рассказами о своих недостатках и жалобами на свои кривые руки.

Это такой краткий списочек. Туда же можно отнести неблагодарных, последователей хамства, сплетников, чрезмерных эгоистов.

А вы как думаете, почему можно не нравится всем окружающим?

И вернувшись к персоне, с которой все и началось – он просто предатель, слишком критичный по отношению к другим и неблагодарный вообще. Как такого можно переваривать?)

Фото на тему: Почему я никому не нравлюсь?

Автор темы: Юлия (Барнаул)

Просмотров  1574

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маша, Москва
2

  Эти черты будут раздражать, если они будут сочетаться все вместе. Ведь всем мил не будешь и даже многие мои знакомые подвержены синдрому почемучки, половина любит делать селфи в зеркало и т.д., но это не раздражает. 

Думаю, главная проблема людей-нелюбимчиков в том, что они сами себя не любят, у них нет гармонии со своим душевным миром, они не умеют самовырожаться, а окружающие относятся к нам так, как мы и позволяем к себе относиться!

Алла, Москва
1

О да! Селфи нереально раздражает!

Олеся, Москва
1

У меня тоже есть парочка таких знакомых)

Маруся, Москва
1

​Мне кажется, что у любого да найдется хоть один такой раздражающий признак. Вы сами-то разве не любите делать селфи? Ну, может, и не любите, но готова спорить, они у вас есть)

Если вы заранее настроены на то, что человек вам не понравится, то так и будет, поверьте! И вы найдете к чему придраться. А фотки тут не при чем.

Поэтому каждый из нас может составить похожий список. Вот меня, например страшно бесит в людях следующее:

-когда при первом же знакомстве начинают рассказывать мне всю свою жизнь

-когда начинают советовать, если я не просила совета

-когда опаздывают (безумно бесит!)

-когда ноют по поводу и без

-когда спорят, если знают, что совершенно точно не правы

-когда подчеркнуто делают речь «крутой»:матеряться без повода, используют дурацкие интонации и т.д.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово