Подруга лезет в отношения. Что делать?


Девочки привет! Я к Вам с такой историей, вот не знаю честно или совета прошу или просто высказаться захотелось.

У меня есть подруга (36 лет, но порой ведет себя как 20 летняя девчонка) отношения у нас с ней хорошие, но сказать, что я ей могу рассказать что то сильное личное нет, но если только поверхностно.

И вот сложилась ситуация, что из-за того, что она не знает конкретной информации о моей личной жизни, а всего лишь видит, то что происходит и то в меру того, что мы допускаем ей видеть, ей стало любопытно….

И со словами я же за нее переживаю, ну ка расскажи ка ты мне, что у вас там происходит, а то она молчит…… обратилась к моему так сказать другу (они тоже знакомы).

И вот честно вроде как и ничего плохо та и не произошло, но я очень переживаю, что она может лишнее что-то ему сказать, а самой та интересно, что он ей говорит, ой девочки…..чего вот она полезла в эти так сказать отношения…? А сделать ей замечание, так может еще и обидеться!

Фото на тему: Подруга лезет в отношения. Что делать?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1521

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиса Алиса, Москва
2

​Ничего не делать. То есть продолжать делать вид, что ничего не происходит, а с подругой общаться настолько, насколько вы считаете возможным и уместным. НЕ сближаться, если не хотите. В конце концов она сама поймет, что к чему и перестанет лезть.

А вашему другу-приятелю просто скажите, что вам бы не хотелось с ней обсуждать детали вашей личной жизни. И он пусть с ней их не обсуждает. Хотя я уверена, что он и не обсуждает: мужчины обычно не склонны к этому, да еще обсуждать те отношения, в которых завязаны они сами. 

Ну или есть второй вариант. Более жесткий. Просто выскажите ей спокойно, но понятно и ясно, что она — третья лишняя. Что вам неприятно ее вмешательство и беспокойство. Будет настаивать и обижаться — скажите, что не желаете это обсуждать. В конце концов, если не тактично поступает она, то почему по отношению к ней тактично должны поступать вы? Тем более, сами пишите, это не близкая подруга, а так, любопытствующая. В этом случае лично я бы вообще посоветовала ей заняться своей личной жизнью, а не лезть в чужую. Правда, если хотите с ней сохранить отношения, то для нее это может прозвучать немного резковато.

Картинка по теме: Подруга лезет в отношения. Что делать?

Ника, Красноярск
1

​По вашим словам можно вообще вывод сделать, что никакая она не подруга, а просто знакомая. Потому что вы ей не доверяете, может, интуиция так охраняет от нее, но раз не рассказываете ей, значит, не уверены в ней, ждете какого-то подвоха.

Я бы ограничила с ней общение. Вообще, что за любопытство такое дурацкое, когда не просят! Вмешиваться в чужую жизнь не лучшее качество.

Рита, Вологда
1

​Мой вам совет. Держитесь подальше от таких подруг. Ничего хорошего такое любопытство не приносит. А то не успеете оглянуться, как уже будет она с вашим этим другом! Мужчинам можно навещать такой лапши, что они во все и поверят. 

У меня была такая подруга легла всюду. Но главным образом легла тихо. Правда увести так никого и не удалось ей. Но извините, нагадить и поссорить удавалось очень. Пока спустя много лет я Не поняла, что пора заканчивать такую дружбу. 

Вы лучше дружите с мужчинами. У меня всегда были потом ребята друзьями. И знаете, таких сплетен хоть не было бабских.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово