Подскажите эффективные народные средства для похудения


Всем здрасти) Я тут веду борьбу с жиром) А то скоро уже весна, надо будет надевать платюшки, юбочки, а моя фигура не совсем к этому готова.

Год назад я решила за себя взяться. Я скинула уже 11 кг. И мой вес встал. Никак не могу скинуть оставшиеся 10 кг. Уже как только не пробовала и диеты и спорт и все, что только можно.

И тут мне знакомая сказала, что можно попробовать народные средства для похудения. Это же наверняка безобиднее всяких там жестких диет. Пока нашла всякие там отварчики.

Работаю допоздна, искать что-то в интернете нет ни сил, ни времени. Поэтому хотела обратиться к вам, форумчанки. Расскажите мне, кто их вас худел при помощи народных средств? И что это за средства такие были? На сколько и за какой промежуток времени вам удалось похудеть?

Вообще, скажите, как мне хотя бы до лета избавиться от этих 10 кг? Вообще возможно такое за 3,5 месяца? Или я слишком многого хочу?

Фото на тему: Подскажите эффективные народные средства для похудения

Автор темы: Рита (Геленджик)

Просмотров  8494

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
1

​Я чай пью травяной, мне его еще давным давно советовала, он для очистки организма, весь шлак выводит. Кто-то воду пьет, а я не могу, поэтому чай. Завариваю зеленый чай и добавляю туда листья смородины и лист, у меня дача, поэтому листья в избытке. И пью весь ден. Мешков под глазами не стало!

Картинка по теме: Подскажите эффективные народные средства для похудения

Ника, Красноярск
1

А почему так зациклились на народных средствах? Мне вообще думается, что таких средств не существует, потому что не было такого массового фанатизма похудеть!

Единственное, что я знаю это чай с имбирем и лимоном! И вообще имбирь постоянно хвалят, что он жир сжигает. У меня свекр каждое утро этот напиток на воде делал и пил, и в общем то помогало! Но он в целом еще изменил питание!

Еще бани постоянно нахваливают, что в банный день нужно пить сок томатный и зеленый чай, и именно в бане избавляемся от лишней жидкости. Но опять таки, баню не везде найдешь.

Ну и думаю это прежде всего овощи и еще раз овощи. Да и раньше что было то? Тяжелый физический труд да завтрак/обед/ужин по расписанию, и блюда то были простые, поэтому не от чего было располнеть. 

Вета, Краснодар
0

3,5 месяца – вполне реальный срок, чтоб убрать 10 кило. Только что вы имеете в виду под народными средствами? Самые лучшие средства, лучше которых еще не придумали – спорт и правильное питание. Плюсом можно попить всякие БАДы для разгона метаболизма и снижения аппетита, но это уже не совсем народно выходит)

Чтобы быстро и эффективно худеть, нужно:

– пить много воды. старайтесь около 2 литров в день. Не запоминаете или не может считать, скачайте специальное приложение с напоминалкам, чтоб пиликало, когда нужно принимать очередной стакан. При этом, помните: кофе, чай и алкоголь уменьшают водный баланс, и ваши усилия идут на смарку.

Картинка по теме: Подскажите эффективные народные средства для похудения

– больше двигаться. Неважно как и где: хоть в спортзале, хоть на скакалке, хоть пешком с работы дома (заодно и голову прогуляете)

– устраивать разгрузочные дни. Тут как раз можете попробовать пить ваши эти отвары, про которые вы сказали. Это и мочегонные, типа зеленого чая, и жиросжигающие средства, типа чая имбирного. И то, и другое хорошо. Похудеть помогают отвары из петрушки, овса, шиповника. Но здесь нужно знать меру и не садиться только на них, но и не есть за двоих и надеяться, что петрушка или семена льна натощак вас спасут.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово