Подскажите, как подобрать стрижку и цвет волос!


Девочки! Отращивала волосы в течение 2 лет. Периодически подстригала каскадом, чтобы снять секущиеся концы. Последний раз так сделала месяца 2-3 назад. Волосы мои растут медленно и выглядят уже не очень. Потому что я не знаю как их укладывать. Да и не знаю, похоже мне длинные волосы вообще не идут.

Как вы обычно узнаете, идет вам прическа такая или нет? Как подобрать стрижку вообще можно? Парикмахер воздерживается от рекомендаций почему-то. Вроде как вы сами должны знать, что вы хотите.

А может мне просто надоело уже в одном образе ходить так долго. Я даже порываюсь перекраситься. То есть целиком сменить образ: и цвет и форму прически.

Только вот просто так это делать – рисковано. Это как подстричь челку сгоряча – уже было и не хочется повторять.

Есть какие-нибудь советы о том, как подобрать можно все это?

Фото на тему: Подскажите, как подобрать стрижку и цвет волос!

Автор темы: Рапунцель (Москва)

Просмотров  1910

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юля, Смоленск
2

А все проще простого. Сейчас полно всяких компьютерных программ по подбору стрижки и цвета. Загружаешь свою фотографию и пожалуйста тебе, экспериментируй. 

Странно, что ваш парикмахер не предложила такой вариант. Во всех крупных, да и не очень, парикмахерских есть такие программы. Воспользуйтесь моим советом. И красоты вам и великолепия этим летом. 

Жвачка, Москва
2

​Я всеми восемью руками за стрижки. Это и стильно, и просто в уходе, и стоит дешевле. Плюс, сейчас лето – люди и налысо стригутся. Вы не представляете, какое облегчение испытываешь, состригая свои измученные космы. А если они уж очень длинные, то от их тяжести может болеть голова, шампуня много нужно, кондиционера, краски, да и прическу постоянно делать. Нет, стрижка куда лучше. 

Мася, Москва
1

Если Ваш мастер воздерживается от рекомендаций, то может посетить другого хорошего который поможет), а вообще кто не рискует тот не пьет шампанского)))

Но если Вы боитесь сильных перемен, попробуйте изменить прическу и цвет но пока не совсем значительно!!!

Скажу вам на своем опыте, челку тоже так стригла хватила на два месяца….. но вот цвет меняла, но конечно не кардинально и подстригала волосы и честно всем довольна. Главное желание что бы у вас появилось изменить в себе что-то тогда и страх исчезнет тогда.

А вообще не бойтесь волосы не зубы отрастут) 

Вон многие за год пять образов попробуют и ничего)))) не бойтесь и вперед, раз хотите немного изменить себя и свой образ!

Света, Москва
1

​парикмахер на то и парикмахер, чтобы стричь. Если он себя называет стилистом, то обязан вам подсказать какая стрижка подойдет вашим волосам и вашему типажу. 

Попробуйте поискать программы для подбора цвета волос и стрижки в интернете. Их полно!

Малинка, Москва
0

​Прическу можно подобрать, ориентируясь на форму лица. Вот если лицо овальное, то вам повезло: все подойдет. К круглому лицу не стоит делать классическое каре с круглой челкой. А к треугольному лицу не пойдет прическа, скрывающая скулы и делающая лицо еще уже. 

То есть надо смотреть, как уравновесить несимметричные части лица. Вот, скажем, косая челка хорошо с этим справляется и всем идет.

А вообще лучше длинных волос в жару ничего нет! Заколола наверх – и красота. А короткие вечно укладывать надо и голову мыть постоянно.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово