Подскажите, как сделать чистку лица дома!


Поделитесь, пожалуйста, рецептами ваших масок, пилингов и способов распаривания лица! Делаете ли вы вообше такой уход в домашних условиях?

Очень интересует очередность действий и все мелкие подробности того, как сделать чистку лица дома. А то во всяких салонах это дороговато, а дерматолог прописала курс чисток для восстановления более ровного и чистого слоя кожи.

Про рисовый пилинг уже прочитала! Думаю, что подойдет. Но лучше, конечно же, знать побольше разных рецептов!

Фото на тему: Подскажите, как сделать чистку лица дома!

Автор темы: Александра (Москва)

Просмотров  1822

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

​Я вам посоветую и дам пару рецептов…

первый такой…. измельчаете овсяную крупу и добавляете в нее немного воды, даете ей постоять минут пять и массажными движениями наносите на лицо…только сильно не трите, а то можно и поцарапать.

Что касается распаривания, самый лучший эффект дает паровая баня, либо просто принятия ванны или душа, что касается паровой бани…кипятим воду, бросаем в нее ромашку …укрываем голову полотенцем и наклоняем голову над емкостью, смотрите не обполите лицо, паром горячим, аккуратно.

Чистку можно и кофе сделать…. только нужно быть предельно аккуратным, что бы не пацарапать его…. лучше делать на распаренное лицо.

После всех процедур смазывайте лицо кремом…. для увлажнения.

Маруся, Томск
2

Вы даже не написали, какой у вас тип кожи! Не знаю, как и советовать теперь! Я распариваю лицо так. Кипячу водичку в небольшой кастрюльке, кидаю туда ромашки, после этого снимаю с огня, сажусь над кастрюлей, закрываюсь сверху большим полотенцем и сижу так недолго.

После этого уже делаю скраб: сода, соль экстра и сметана. Но мне кажется, что это подойдет не всем. У меня кожа жирная и черные точки. Вот в этом случае – отличное средство.

Смываю этой же ромашковой водой (развожу до теплого состояния), а потом прохладной, чтобы закрылись поры. Только после этого маску или крем.

Картинка по теме: Подскажите, как сделать чистку лица дома!

Мася, Москва
1

Существует очень много разных способов, но нужно знать, тип кожи обязательно!!!

Ольга, Москва
1

​Я тоже переодически, а точнее раз в неделю, делала дома чистку лица. Но кожа у меня лучше не становилась- прыщей появилось еще больше!

Пошла я со своей проблемой к косметологу и там мне сказали, что делать пиллинги, то есть пользоваться скрабом, мне категорически нельзя было! А все потому,что на лице были воспаленные участки и я их разнесла с помощью скраба по всему лицу! Вот так вот бывает!

Поэтому косметолок в течение 3х сеансов почистила мне лицо и только потом мне разрешили пользоваться скрабами.

Но после них надо обязательно питать кожу увлажняющим кремом!

Инна Косметолог, Красноярск
1

​главное это дезинфекция. Возьмите профессиональную маску, открывающую поры. А потом механическим путем чистите личико, с помощью ватных тампонов. Обработать лицо антисептиком до и после процедуры. 

Не распаривайте лицо, если есть купероз.

Надежда, Москва
0

​Как распарить лицо, вам написали, а вот пилинг надо выбирать, опираясь на тип лица. А для очищения кожи я бы посоветовала вам воспользоваться косметической глиной. К примеру, возьмите в аптеке голубую. Разведите её до кашицы, добавьте эфирное масло мяты и нанесите на лицо. Смывайте, когда глина подсохнет и стянет поры.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово