Подскажите, как сделать домашний крем для сухой кожи лица?


Сегодня пока переоделась и сушила волосы после бассейна, подслушала невольно разговор двух женщин в раздевалке. Говорили насчет кремов для лица. Как я поняла, одна из этих женщин делает крем для лица сама, своими руками уже много лет. А покупными и вовсе не пользуется. Ну и, насколько я могла судить о ней, мельком на нее взглянув, выглядит просто великолепно!

Спросить рецепт я постеснялась. Услышала, что туда входят различные масла, жир или желатин или даже можно воск. Витамин Е, кажется, жидкий. А что еще я и не упомню. Но как поняла, для каждого типа кожи нужно подбирать свои компоненты. Все доступно в аптеке, все натуральное. Это меня и подкупает. Очень хочу попробовать сделать домашний крем для лица сама, собственными руками.

Скажите, может, кто пробовал такое дело? Мне надо крем универсальный, то есть в идеале и ночной, и дневной, для сухой и комбинированной кожи. Поделитесь рецептиком, буду премного благодарна!

Фото на тему: Подскажите, как сделать домашний крем для сухой кожи лица?

Автор темы: Лапушка (Москва)

Просмотров  1711

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
1

По моему, проще найти человека, который делает эти крема и пользоваться, чем вот так любой готовить и пользоваться. А вдруг какая-то реакция будет? В этом разбираться нужно, как минимум, а то нахимичите:(

Но вообще, крем делать довольно сложно, там 4 необходимых ингридиента, эфирное масло для запаха(апельсин), базовое масло(репейное, например), эмульгатор и активное вещество(витамин F хорошо будет)

На водяную баню поставить 2 чашки, одну с водой, а другую с репейным маслом. Когда температура будет 60, то нужно влить эмульгатор в масло. Мешать, и как будет без комков, снять с огня, подождать когда остынет и добавить масло апельсина и витамин F. Перемешать, дать остыть и убрать в холодильник. Хранится он не больше недели.

Вот примерные пропорции: 30мл репейного масла, 60мл воды,7мл витамина F, 2мл эмульгатора( вам скажут в аптеке,какой лучше),5 капель апельсинового масла.

Это только как пример, если увлечет, то потом сами путем методов и проб поберете лучший для вас рецепт. Базовое и эфирное масла менять, и будут разные крема по свойствам.

Картинка по теме: Подскажите, как сделать домашний крем для сухой кожи лица?

Алинка, Вологда
1

Одна моя клиентка давно еще рассказывала мне как она остается такой молодой. Возраст ее около 60-65 лет, а кожа просто идеальная. И она сказала секрет ее очень прост! В любой крем, только не слишком жирный, достаточно добавить оливкового масла. Конечно кожа будет жирновата, но все, что надо она итак впитает. Если ваша кожа слишком сухая, то может даже и блеска не остаться.

Вот я и попробовала так сделать. Купила оливковый крем недорогой Белорусской косметики и добавила туда несколько чайных ложечек оливкового масла. Конечно результат был сразу виден. Так как у меня кожа очень сухая и чувствительная! А такую как раз надо питать и питать, иначе с таким типом лицо стареет быстрее.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово