Подскажите лечение пяточной шпоры в домашних условиях


Последние дни все время чувствую дискомфорт в пятке, когда наступаю на нее. Кажется, будто там какая-то косточка прямо впивается в кожу, когда я наступаю. Очень неприятно, ходить, наступая полностью на пятку, почти невозможно.

Вычитала, что такие симптомы как раз у пяточной шпоры. Вроде как она образуется из-за неправильного отложения кальция и формирования костных образований не совсем там, где надо или не таких, как надо.

Действительно, я до этого как-то много ела молочки, творога, кефира, ряженки, думаю, может, в организме переизбыток кальция, вот он и откладывается неправильно.

Очень хочу избавиться от этих ужасных ощущений! Но что делать — ума не приложу. Уже отказалась почти полностью от кальция (кроме стакана кефира на ночь, без него кишечник не работает), витамины тоже перестала пить, почти во всех — кальций.

Читала, что нужно распаривать ноги в теплой воде с ложкой перекиси водорода. Поделала несколько раз — вообще не ощутила никакого эффекта! К врачу идти не могу: я в Москве по работе, никого здесь не знаю, платно идти куда-то мне слишком дорого.

Пожалуйста, подскажите какие-нибудь народные средства, а может даже и действенные лекарства для лечения пяточной шпоры в домашних условиях. Чтобы купил, намазал и помогло. Сил терпеть уже нет!

Фото на тему: Подскажите лечение пяточной шпоры в домашних условиях

Автор темы: Лиля (Москва)

Просмотров  2619

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Римма, Комсомольск-на-Амуре
1

​У мужа была пяточная шпора. А вы-то знаете, какие мужчины в деле лечения – фиг их к врачу затащишь. В общем, моя свекровь, его мама, вычитала, что есть такой рецепт: поместить ноги в соленую ванночку, а потом смазать их специальной смесью. 

Смесь нехитрая: детский крем, столовая ложка уксуса и яйцо. Ну примерно все в равных пропорциях, но чтоб не текло, а так, немного густенько было, чтоб можно было именно намазать на пятку.

Мы сначала с этого поржали, а потом, когда уже боль у мужа стала нестерпимой (а к врачам же мы по-прежнему не ходим) решили попробовать. Ну а что теряем?

В итоге, значит, сначала в теплой – не горячей, а именно теплой воде – ноги распарили, потом намазали этой мазью и еще оставили на ночь. Но ногу целлофановый пакет и носок сверху, чтоб постель не измазать. Ну и утром смыли.

Вот смех смехом, а 10 дней (или даже меньше, уже не помню) и все, никакой пяточной шпоры у него не осталось! Ну по крайней мере, ничего с тех пор не болит и наступать на стопу может спокойно. 

Картинка по теме: Подскажите лечение пяточной шпоры в домашних условиях

Ольга, Вологда
0

​Я себе лечила спиртом. Нагревала его в микроволновке до комфортной температуры и делала ванночки для ног. Не помню, сколько по времени, ну неделю, наверное. Главное, после ванночек лечь спать и не ходить много. 

Спирт в аптеке брала, не спирт же, а Асептолин сейчас называется. На одну ванночку уходила, наверное, штук 5 флакончиков. ну они недорогие, и я только пятки опускала, не всю стопу. 

Правда, тоже точно не знаю, была то пяточная шпора именно или просто боли. Я тоже по симптомам у себя смотрела, к врачу не обращалась. Но дискомфорт прошел!

Елена, Москва
0

​Насколько я знаю, пяточную шпору либо оперируют, либо удаляют лазером. Если это действительно пяточная шпора! Как вы кальцинированный нарост уберете в домашних условиях? Это все равно что кости сращивать – нужна помощь специалиста.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово