Подскажите упражнения для новичков в тренажерном зале!


Не прошло и полгода, и я созрела))) Больше даже не я, а то, что у нас через дорогу наконец открыли спортзал известной сети. Теперь отмазок нет, пришлось пойти и купить абенемент)) Ко всему прочему еще в рекламке 10% скидка новеньким, ну как не купить?)

Купила, в общем, завтра вечером после работы иду приводить фигурку в порядок) Надеюсь, в Новому году я буду фитоняшей) Лишнего не много, килограмм 5-6, наверное, но внешний вид не нравится. Я какая-то вся пухленькая, ну в целом. В общем, вот)))

Все пишут, что перед занятиями нужно составить программу, обсудить все с тренером и т. д. Но тут такое дело… В общем, зал небольшой, там всего один тренер. Я к нему пришла когда за абонементом, он сказал: мы тебя взвесим, померим, и я расскажу, как пользоваться тренажерами. Но что-то я по его виду поняла, что он реально только расскажет, как на них сесть, а конкретные упражнения для всего тела — это уже что знаю, то и делай. А я ж новичок, я ничего не знаю! В инете уйма упражнений, но не ясно, для новичков, для продвинутых, для всех, в начале делать, в конце, как увеличивать нагрузку или еще рано о таком?

Будьте лапочками, помогите новенькой))) Особенно девочки, кто занимается давно, просьба к вам!Подскажите упражнения в тренажерном зале такие, чтоб я за первый день не сломалась, но и не совсем лафа)) Реально настроена потеть и пыхтеть)

Фото на тему: Подскажите упражнения для новичков в тренажерном зале!

Автор темы: Маринка (Калуга)

Просмотров  1752

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Aleksa, Москва
0

​Совмещайте упражнения диетой, а после заметных результатов и для кульминации процесса переходите к сушке тела и если вы проделали всё это, чувствуете в себе изменения?

Вета, Краснодар
0

​Ну все равно минимальную программу, так сказать, базу, он  вам должен показать. В принципе я сейчас тоже без тренера занимаюсь, но у меня на начальном этапе все расписали упражнения.

Делаю сплит: 1 день – верх, 2 день – низ, 3 день – кардио. Три тренировки в неделю. Кардио варьирую: то эллипсоид, то велотренажер, то беговая дорожка.  Остальные делаю 2-3 базовых упражнения (что вам тренер покажет), а потом на конкретные группы мышц. На конкретные небольшие мышцы можно в инете посмотреть. 

Итого: разминка, 2-3 базы, 3-4 дополнительных, заминка – получается полноценная тренировка. 

Маша, Москва
0

​Лучшее упражнение для новичка это тренер)) Тем более вы говорите, что настроены попотеть и попыхнеть. Если у вас нет никакого опыта, то вы можете из-за неправильной техники выполнения с легкостью получить травму, да и кроме этого при неправильной технике и эффективность занятий снижается. Поэтому все таки вам стоит поговорить со своим тренером и попросить выделить на вас время.

Я когда в зал ходила, я первые два месяца занималась на велосипеде, беговой, эллипсоиде. Другие мне не были интересны)

Если с тренером договориться не выйдет, то смотрите технику на ютубе. А тренажеры и упражнения зависят от того, какая у вас цель)

Картинка по теме: Подскажите упражнения для новичков в тренажерном зале!

Света, Санкт-Петербург
0

​Во-первых, сразу отмечу, что с таким планом привести в норму тело к НГ, вам нужно посещать спортзал не менее 2 раз в неделю. На начальном этапе вам нужно адаптировать организм к нагрузкам, повысить тонус мыщц. Вам ни к чему сейчас истязать себя упражнениями на определенную группу мыщц, например. 

Занятие ВСЕГДА начинается с разминки, с разогрева мышц. Наверняка, вы знаете про эти упражнения. Присяды, растяжка шеи, наклоны вперед-назад и планка идеально подойдет, начните с одной минутки. Потом продолжите, занимаясь кардионагрузкой, 10-15 минут для первого раза будет достаточно. Остальные упражнения вам подскажет тренер, но наверняка одними из них будут: скручивания на пресс, жим ногами на тренажере и т.п.

Картинка по теме: Подскажите упражнения для новичков в тренажерном зале!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово