Pokemon go: новорожденных стали называть именами покемонов


Так, ребята, приплыли. Люди начинают называть своих новорожденных детей именами покемонов. Именами. Покемонов. Детей!

Странную склонность заметили в американском центре по отслеживанию в выборе имен новорожденных. Все чаще и чаще люди называют своих детей именами карманных монстров из популярного приложения Pokemon go. Кстати, Пикачу, самого популярного, среди них нет. Зато особой любовью пользуется имя Иви, так вроде бы зовут одного из самых милых покемонов в игре. Ну а теперь еще и половину новорожденных американских девочек.

Среди других популярных имен, как для девочек, так и для мальчиков — Оникс, Стар, Розелия, Старью и даже Ивизавр. Представляете ребенка с именем Ивизавр? То-то же!

Еще в этом же центре говорят, что более половины новоиспеченных мамочек ловит покемонов. И вообще, родители в восторге от нового приложения и все повально им увлечены. Здесь я, пожалуй, промолчу.

Пока подобную тенденцию послеживают только в США. Но видится мне, не за горами тот день, когда и наши мамочки начнут изголяться над именами своих детей. Были у нас уже и Даздрапермы, и Октябрины и Революции. Сейчас-то что — сплошные Марки, Серафимы, Эвелины и Сабрины. Вот будут у нас Ивизавры — тогда держитесь!

Фото на тему: Pokemon go: новорожденных стали называть именами покемонов

Автор темы: Лапушка (Москва)

Просмотров  1865

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирина Прекрасная, Москва
3

​Хоспидя… Как же этот треш уже притомил. Впрочем, я даже рада. Заразился покемонами, все с тобой ясно. Это как метка: кто с вывихом сознания – тот покемономан. Теперь хоть нездоровых будет видно сразу) И на том спасибо. 

Картинка по теме: Pokemon go: новорожденных стали называть именами покемонов

Крошка Ши, Новосибирск
3

​Это отвратительно, если уже до такого докатилось! Пустила зараза корни и в России. Мерзость. Люди как будто не видят, к чему может привести покемонизация эта. А если потом за покемонов платить придется, будут целые состояния выкладывать, лишь бы покемонов найти?

Неужели нельзя просто гулять вместе или играть в покемонов фишками, как раньше? Мне кажется, там создатели покемонов в Японии уже за голову хватаются. 

Картинка по теме: Pokemon go: новорожденных стали называть именами покемонов

Леля, Москва
1

​Ой, ну прям ужас-ужас! Нашли катастрофу, тоже мне. нормальные имена, вообще-то. Ну кроме этого Ивизавтра. А так как по мне, для американцев очень звучные имена: Иви, Старью, неплохо же! Вот если бы в России такая ситуация была с именами, тогда б немного странно выглядело. И то. Какое кому дело, как другие называют своих детей? Да как нравится, так и пусть и называют! Вам не нравится – проходите мимо и не мешайте ловить покемончиков))) Тем более игра зачетная, кто не в теме, мне вас очень жаль!

Ольга, Москва
1

​а что за новая-старозабытая волна популярности вокруг покемонов? Что я пропустила? Я этот мультик смотрела лет 15 назад. А сейчас в новостной ленте в социальнвх сетях, даже здесь у вас тоже про этих пикааачух))

Ира, Москва
0

​наш русский язык, могучий и великий, прекрасен по своему звучанию и глубокому смыслу. У нас очень много красивых имен, особенно старорусских. Всегда радуюсь, когда называют детей на старый лад. Например, недавно знакомая пара назвали сыночка СвЕтославом. Очень  богатое имя! Наполненное силой! 

А что руководит родителями, которые называют детей в честь покемонов, мне не понятно. Бессмыслица полнейшая!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово