Покупаете ли вы полуфабрикаты из мяса?


Всех со Старым Новым годом, будь он неладен))) В пятницу на работу девочка принесла вареники собственного приготовления. Все стали расхваливать, типа как круто самой готовить. А я вот готовить не люблю, мне проще все купить готовое, что можно. Ну меня залошили. Типа я не хозяйка и вообще, как можно есть покупное, от этого ж потравишься и умрешь. Ага. Что-то я до сих пор не умерла.

Короче, до сих пор отойти не могу. Реально, что в этом такого?! Я же покупаю не какой-то там фастфуд и все время его ем, а просто полуфабрикаты. Ну, пельмени там, вареники, блинчики, котлеты, чебуреки. А бывают еще такие вкусные колбаски, типа охотничьих, их обжаривать надо, ммм))) Хочется себя побаловать, а готовить такое не кайф. Всегда думала, что в этом нет ничего особенного. Все покупают же мороженную рыбу или курицу, какая разница, ну купила котлеты куриные или медальоны, и что?! Неужели это прямо настолько вредно для здоровья?! Там же самое обычное мясо, такое же, только со специями и перекрученное, блин.

Вот вы покупаете полуфабрикаты из мяса? Какие? Как готовите? Может, я чего не понимаю и лучше не покупать? Почему? Объясните мне!

Автор темы: Светлана (Краснодар)

Просмотров  1377

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
0

Да не такое же там мясо. Все плохие кусочки от вырезки в этом фарше. А рыбный фарш вообще боюсь подумать как они там чистят эту рыбу.​

Полина, Москва
0

Лично у меня нет времени готовить котлетки, голубцы и прочее самой. Я домой прихожу в 10 часов чтобы поспать, какой там фарш! Мне бы закинуть что побыстрее, да спать лечь. А в выходные я отдыхаю.

Поэтому знаете, смотря что брать. Конечно, если взять те же купаты или сосиски за 100р или за 350р, то согласитесь, есть разница. Вот поэтому я и беру их подороже. Ну и все равно стараюсь на состав смотреть, чтобы всяких ешек меньше было.

А еще у нас есть форум и там женщина на дому делает всякие медальоны,котлеты, в том числе из рыбы. Всегда все вкусно было и у нее много хороших отзывов.

Да и в магазинах уже знаю какие марки стоит купить, а какие нет. Но это у меня детей нет, поэтому я могу себе позволить. А вот им бы точно не давала, бралась бы уже за запыленную мясорубку.

Марина, Иркутск
0

​Я не покупаю. У каждого свои тараканы, мой-это брезгливость. Как представлю, что они в этот фарш и жил накидают, и больше сала, чем нужно, и фууу, меня передергивает. А потом подумаю что тараканы везде бегают, а там и внимания не обращают, и не могу. А еще что крутят это все в мясорубке, и по любому достаточно хорошо не промывают, короче, у меня прямо отвращение к этому.

То ли я, пойду куплю нормальную мякоть, добавлю столько жира, сколько мне нужно, и буду знать, из какого это мясо, что не из обрезок.

Ну и просто, я даже домашнее мясо, если чуть полежит и обветрится, есть не буду. Да и у знакомых я не ем фарш, мне не нравится. Поэтому нет, в нашей семье мы полуфабрикаты не покупаем. Мне проще и дешевле сделать их самой.

Единственное что я как-то брала это рыбные палочки, но только одной определенной фирмы. Они были офигенные. Как их делали, я предпочитала не думать..но по вкусовым качествам твердая 5. А раньше муж покупал пельмени и я не понимала, как их можно есть. Собаке бы не дала.

Картинка по теме: Покупаете ли вы полуфабрикаты из мяса?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово