Полезен ли попкорн: миф о вреде или реальность?


Вы любите ходить в кино? Я вот не только люблю смотреть там фильмы, но полакомиться попкорном не прочь. Вкусняшка же такая! Только вот полезен ли попкорн?

Кто-то говорит о том, что в нем нет ничего вредного. Кроме сахара и жира. От которых легко можно избавиться, приготовив попкорн дома из специальных зерен. Да еще и уверяют в том, что его можно использовать для снижения веса. В одной порции не так уж и много калорий, около 70, еще и клетчатки в нем много. И насыщает быстро.

А кто-то уверяет, что попкорн очень опасен и вызывает кучу заболеваний помимо ожирения. Например, читала, что подозревали во взаимосвязи с заболеваниями легких.

А какая информация есть у вас? Чему верить? Есть или не есть?! Вот в чем вопрос!

Фото на тему: Полезен ли попкорн: миф о вреде или реальность?

Автор темы: Тома (Москва)

Просмотров  1788

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Валерия, Москва
3

Я не думаю, что если в разумных количествах есть попкорн, то он вызовет кучу заболеваний. Это же кукуруза, хоть и обработанная. А кукуруза полезна, насколько я знаю.

Я например попкорн, бывает дома в микроволновке делаю, неплохо получается, хотя тот, что в кино продают, типа карамельного, разумеется намного вкуснее))))))))))
 

Картинка по теме: Полезен ли попкорн: миф о вреде или реальность?

Вика, Кемерово
3

​Заболевания вызывают бактерии и вирусы, а не продукты питания. Вы представляете, сколько самых вредных продуктов нужно съесть, чтоб получить то же ожирение?

Не думаю, что вы глотаете попкорн ведрами, а если так, то это грозит в первую очередь несварением, а не воспалением легких. 

Даже покупной попкорн пару раз в месяц не сможет вам навредить настолько, что спровоцирует страшное заболевание. Ну уж если совсем переживаете, купите попкорн в зернах, полейте карамельным или сырным сиропом и получите то же,что в кинотеатре.

Римма, Тверь
2

​Ой как люблю я попкорн! Особенно, когда он зажареный сильно! ММмм! Я наслышана, что он полезен. Ведь в нем очень много антиоксидантов и витаминов, которые еще содержатся в шоколаде, красном вине и оливковом масле! Сама всегда думала, что это своего рода концентрат, по схожести типа лапши быстро заваривающейся)

Поэтому лопайте свой попкорн и просто знайте меру! Вот и весь рецепт!

Ольга, Москва
1

Вообще, попкорн- это та же кукуруза, поэтому все полезные свойства у него те же. В нем очень много клетчатки, витамина В! Он так же хорого помогает при диетах, выводит шлаки из организмы, выводит все токсины. Очень полезен при сердечно-сосудистых проблемах. Но такая польза может быть у поп-корна, который приготовлен в чистом виде.

А вот тот поп-корн, который подают в кино, он оочень вреден. Ведь соль задерживает жидкость в организме, сахар вреден для фигуры и сосудов, а другие наполнители могут вызывать гастрит! Но думаю, от одного стаканчика, ничего страшного не будет!

Манана, Москва
0

Я сегодня тоже иду в кино и думаю над тем же вопросом. Но, мне, кажется, что в небольшом количестве попкорн не причинит вреда ни фигуре, ни здоровью. Кукуруза жареная, трансжиры и всё такое, но ведь не каждый же день мы позволяем себе такое удовольствие. К примеру, я сегодня собралась в кино впервые за долгий период. А какой фильм без кукурузных хрустяшек? Так что и вам желаю сходить в кинотеатр, а там под хорошее кино откушать попкорна.  )

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово