Полезно ли бегать по утрам или по вечерам или нет?


Сейчас на меня накинуться поборники здорового образа жизни и срочно начнут доказывать мне, что бег по утрам или по вечерам, да вообще в любое время суток — это, конечно же невероятно полезно. И тут даже и думать не стоит.

Да, конечно, я слышала много положительного насчет бега. Кто-то от бега очень сильно и очень быстро худел (понятно, это ж какой колоссальный расход энергии). Кто-то бросал курить таким образом: да-да, когда бегаешь, нужно много кислорода, нужен большой объем легких, и дышать курящим при беге гораздо сложнее. У кого-то ножки подтянулись, мышцы стали рельефнее. Для кого-то бег — это профилактика простуд, такое своеобразное закаливание. А для кого-то это и вовсе борьба с остеохондрозом, артритом и прочими неприятностями. Так что вроде и спорить не с чем.

Фото на тему: Полезно ли бегать по утрам или по вечерам или нет?

При этом мой личный опыт показывает совсем обратное! Как-то раз я собралась с духом и решила выходить на утренние пробежки 2-3 раза в неделю Пробежки ненапряжные, по ровной местности, не по жаре всего по полчаса. И что же? Единственное, что я повысила, пожалуй — это свою силу воли и выносливость. В остальном же результат был ужасный: ноги раскачались сильно и выглядели толстыми, особенно икры. Грудь вообще куда-то потерялась, хотя общий вес тела почти не изменился. Начались проблемы с коленями, они начали болеть, хотя сроду не болели у меня!

Причем у кого из реальных людей не спрошу — единицам бег зашел, остальные жаловались примерно на то же самое. Так что несмотря на всеобщее желание отождествить бег и здоровье я пребываю в больших сомнениях.

А что вы думаете на этот счет: полезно ли бегать вообще в принципе или нет? Может, полезно вечером, а утром — не очень, или наоборот?..

Автор темы: Тося (Саратов)

Просмотров  1787

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
2

​Конечно, полезен! Хоть утром, хоть вечером. Как можно так быстро нои накачать от одного бега? Наверняка, что-то еще делали?

Я люблю бегать, мне он придает энергии больше в течение дня. Утром обычно бегать некогда, поэтому вечером занимаюсь, только у нас особо дорог хороших нет, поэтому мы вокруг дома бегаем, асфальт залит. 

А вообще лето ждем, там бег можно с великом чередовать, вот это вообще кайф! Ноги у меня конечно подкачались, но не сильно, наоброт приятно смотреть стало!

А вот кстати про пункты о легких и психике даже не знала, а оказывается и в этом плане полезно!

Только жаль у кого сердце уже больнее, нельзя заниматься бегом. А так глядишь и лучше бы стало, кто знает.

Картинка по теме: Полезно ли бегать по утрам или по вечерам или нет?

Кристина, Краснодар
1

​Да не, не поверю, что за полчаса 2-3 раза в неделю у вас ноги стали, как у качка. Смешно. 

На самом деле бег полезен, я бегала раньше, подруга тоже бегала, и побольше вашего, и что-то ничего у нее не накачалось. Выносливость стала больше, тело конечно же подтянулось, ножки и животик особенно.

Можете попробовать на скакалке попрыгать. Тоже очень хорошо для тела. А то что грудь ушла, а вес не ушел это не удивительно, раз вы говорите, что мышцы появились. От этого и вес прежний.

А вообще считаю, что бег полезен, не знаю не одного человека, кому он как-то навредил или повлиял на здоровье в худшую сторону. А когда бегать, думаю не особо важно. Ну естественно что только не перед сном)

Картинка по теме: Полезно ли бегать по утрам или по вечерам или нет?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово