Полезны ли органические продукты питания и экопродукты?


Я слежу за своим питанием, поэтому в магазине стараюсь выбирать продукты без вредной химии, желательно эко- или органические. Всегда думала, что они полезные. И вот представьте, прочла статью, а там пишут, что все маркировки типа «эко», «био», «органик» – это просто маркетинговый ход, не больше! И ничего полезного в таких продуктах нет, а пишут так, чтобы больше продать.

Например, если на упаковке продуктов написано «эко» – это просто значит, что такие продукты были выращены с минимальным вредом для почвы и для окружающей среды. То есть в плане пользы для человека они совершенно не отличаются от тех продуктов, которые вырастили обычным образом.

А органические или натуральные продукты — это и вовсе просто слова! Потому что нет сейчас никаких нормативов, по которым можно было б проверить, натуральный продукт или нет. Критерии этого очень размыты, у производителей нет обязанности сертифицировать как-то такой продукт, и получается, что по сути на всех таких продуктах можно писать «натурель».

Вот так, дорогие мои, нас дурят. Уже и не знаешь, чему верить. Сначала с экранов твердят: читайте упаковку, там все должно быть написано, потом говорят: упаковка врет. А чему ж тогда верить?! Думала, натуральное лучше, оказалось, что нет. А вы как выбираете продукты? Покупаете органические продукты питания и экопродукты или просто смотрите на состав?

Фото на тему: Полезны ли органические продукты питания и экопродукты?

Автор темы: Зоя (Калининград)

Просмотров  1493

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Любовь, Абакан
0

​На этикетки я не ведусь. Уже сколько раз в пух и прах критиковали производителей косметики, например, которые заявляют одно, а в составе совсем иное, противоречащее заявленному. И с продуктами думаю тоже самое. Есть ли выход? Можно ли минимизировать риск потребления химозы? Можно. Во-первых, покупать сезонные фрукты (сейчас это хурма). Во-вторых, выбирать внимательно то,что на прилавках, с виду я имею ввиду и на запах тоже. В-третьих, отдавайте предпочтение фермерским продуктам, можно ведь найти семью из деревни, и брать у них картошку, капусту и т.п. 

А касаемо цены на здоровые продукты. Не так уж они и дороги по сути. Кэроб, согласна, дорогой. Но если представить сколько из одной упаковки можно сделать пп-сладостей, то выходит экономичнее чем брать шоколадки, стряпушки, печенюшки.

Кристина, Москва
0

Органические продукты сейчас стали в моде. И не каждый человек начинает докапываться до действительной полезности. Видит что люди берут и рекламируют и тоже хочется.

Мне бы может тоже было интересно все это попробовать: и кокосовое масло, и молочко, и кэроб и какие-то там пророщенные семена пшеницы, и даже конопляную кашу, которая ничего не имеет с наркотиком! Но вы видели цены на эти продукты? Плюс продукты абсолютно новые, готовить нужно по другому и сочетать соответственно с другими продуктами.

Это очень дорогое удовольствие, чтобы попробовать все многообразие и прийти к любимым продуктам, не для каждого кармана.

Сильно в полезность я не вникала, но судя по отзывам это прямо что-то необыкновенное и очищает не только организм, но и душу))

Поэтому буду продолжать есть овощи и фрукты.

Картинка по теме: Полезны ли органические продукты питания и экопродукты?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово