Полезны ли хлопья на завтрак для детей и взрослых?


Всем привет! Если помните, после Нового года я дала себе обещание постараться питаться правильно. На завтрак ем кашу или творог, детям даю тоже, так что завтрак теперь готовится сразу для всей семьи. Однако, иногда у меня совершенно нет времени на него.

Когда идем по магазину, дети часто просят готовые завтраки или хлопья, говорят, что они гораздо вкуснее каши, и обещают есть по две порции за раз) Признаюсь, и сама уже подумывала о хлопьях: их нужно просто залить молоком, и это гораздо быстрее, чем что-то там варить.

Тем не менее, я настроена решительно, и хочу, чтобы пища была здоровой и полезной. А вот насчет хлопьев не уверена. С одной стороны, что-то мне подсказывает, что такая быстроеда ну никак не может быть полезной, что в ней много сахара и лишних калорий, не говоря уже о куче химических добавок. С другой, есть же всякие хлопья типа Фитнес, которые вообще предлагается есть для похудения и на пп…

Кто что скажет? Стоит ли покупать хлопья? Подойдут ли они на завтрак не только для взрослых, но и для детей? Или от них больше вреда, чем пользы?

Фото на тему: Полезны ли хлопья на завтрак для детей и взрослых?

Автор темы: Юляшка (Ростов-на-Дону)

Просмотров  1571

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Светик, Москва
2

​Я раньше ела кукурузные хлопья на завтрак с молоком. Ничего не поменялось: ни похудела, ни поправилась. Так что не думаю, что от них какой-то сильный вред или особая польза. Завтрак как завтрак.

Виктория, Москва
2

​А какие вы хлопья хотите? Сладкие кукурузные? Думаю вреда от них не будет, но и пользы тоже. Но для деток думаю лучше конечно же кашки всякие. Если каши не хотите, то могу предложить вам мюсли) Кстати есть тоже, которые за 5 минут готовятся. Я вообще их просто йогуртом Чудо минут на 7 заливаю и потом ем)

Кстати, когда у меня были проблемы с деньгами, я чуть ли не весь месяц только и делала, что ела кукурузные хлопья. Заливала холодным молоком. Вкусно и экономно. В итоге даже скинула пару кг. Но я можно сказать кроме них ничего и не ела.

Ника, Красноярск
1

​Если говорить именно о хлопьях Фитнесс, то я считаю это обычная хорошая реклама, которая хорошо сработала потому как лозунги вы похудеете, талия и стройная фигура-конечно, все это срабатывает и мы верим и мчимся быстрее купить. Но на самом деле нужно посмотреть состав и все вопросы отпадут. Во первых, там есть сахар и патока, а это что? Это быстрые углеводы, от которых похудеть точно невозможно. Во вторых там эмульгаторы, что тоже нехорошо. Калорий больше 300, да проще овсянку с вечера заварить и порезать любимые фрукты, будет полезнее намного и вкуснее!

Раньше я сама любила все эти хлопья с молоком, но как сейас помню, все они были очень сладкими, т.е сахара туда не жалели, о каком похудении с ним может идти речь? Сыну своему я их тоже не даю, да он и сам не ест, может, потому что не привык, а может, потому что овсяная каша нравится ему больше, причем, и без фруктов.

Я соглашусь, что их можно есть, но не каждый день. Один-два раза в неделю максимум, все таки сахара в них много, и кстати, не каждый производитель о них пишет!

Ну а вообще, можно мюсли купить и также их молоком заливать, полезнее будет точно, или просто хлопья овсяные взять, добавить орехи, фрукты и тоже очень вкусно будет.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово