Полезны ли ягоды Годжи? Как принимать для похудения?


Всё пытаюсь понять, что такое ягоды Годжи, как их принимать для похудения… И, вообще. Чем они полезны. Исходя из того, что я видела в сети, теперь знаю, что это красные продолговатые ягодки, которые надо кушать только под наблюдением врача. В целом, специалисты хвалят эти ягодки, но советуют относиться к ним с осторожностью. Как ни странно, Годжи считаются довольно калорийными, поедание ягод горстями точно не способствует похудению. Ещё в них содержится очень много железа, а это приводит к связыванию кальция и образованию кальцинатов. Соответственно, без наблюдения врача их пробовать снова нельзя. Также, говорят, что из ягод надо готовить соки и чаи. Полезные вещества, таким образом, лучше усвоятся. А вы-то, что про чудо-ягодки читали?

Автор темы: Ульяна (Питер)

Просмотров  1942

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Даша, Барнаул
2

​Ну, насколько я поняла, эти ягодки улучшают обмен веществ, что и приводит к похудению. В них содержится большое количество аминокислот и витаминов, некоторые из которых вообще обычно не находятся в растительной пище. К тому же, если верить диетологам – а я им верю – то они стабилизируют выработку некоторых гормонов. Однако, они калорийны, и к тому же никакой продукт не поможет, если употреблять его слишком много. А вообще должны помогать – если употреблять умеренно, постепенно, и, как вы правильно заметили, под присмотром врача. 

Уля, Москва
1

​Мне кажется.что это очередной тренд из ничего. Якобы выявили,что они полезны для фигуры. Якобы были исследования. Теперь и продают как якобы помощника в деле похудания

Лиля, Москва
1

​Эти ягодки прям бъют рекорды попкулярности!!! модная ягодка, не иначе!!!Стояла на кассе недавно, и увидела, что ягоды годжи в шоколаде уже продают. 8 штук драже, цена около 70 рУб. И состав приемлимый, без добавок, даже какао-масло есть, значит качественный шоколад! Думаю полезный десерт, возьму в следующий раз, уговорили!;)))

Алена, Москва
1

​Интересно, а я сильно вас удивлю, если скажу, что все нужно принимать с осторожностью, даже зеленый чай? Я слышала, что если принимать эти ягоды годжи с умом, то они дают неплохой результат, но очень важный факт тот, что нужно их взять качественные. то есть у проверенного поставщика, а если купить какую-то лабуду на рынке, то за последствия вам вообще никто не ответит.

Полина, Барнаул
0

​Вкусные штучки, жаль, что сильно слабят меня… Думала, что в этом весь смысл – кишку прочистил и похудел

Людмила, Киров
0

​Я люблю Годжи. Особенно зимой, они иммунитет повышают! 

Светлана, Орел
0

​Я очень много слышала про эти ягоды, несколько раз пыталась сама пить, но мне вкус не нравится, поэтому дело до конца не довела. А так среди знакомых слышала, что они не только для похудения, но и для здоровья очень полезны. Эти ягодки популярность набирают, я думаю, не просто так. Это же здорово, если можно похудеть, принимая чисто натуральный продукт. Многие их добавляют в чай, я просто в термосе заваривала. 

Я даже слышала, что эти чудо ягоды от рака могут излечить. Они очень питательные. Дневная доза для взрослых — от 10 до 30 граммов 36-50 ягод или 1-2 ст. л. — содержит больше витамина C чем в апельсинах, больше бета-каротина, чем в морковке, и больше железа, чем в мясе. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово