Полезные советы автолюбителям зимой


Если вы не представляете себя без своей любимой машины, то, вам наверняка знакомы некоторые проблемы зимой, связанные с машиной. Так вот, есть несколько хитростей, благодаря которым вы сможете решить кое-какие проблемы легко и быстро.

Итак, чтобы по утрам не отскребать замезшие стекла, то возьмите за правило распылять на них раствор уксуса и воды (3 к 1). Если же обледенелые стекла у вас уже есть, то хорошо поможет такая смесь: спирт, вода, средство для мытья посуды (600 мл/200 мл/ 1 капля).

Фото на тему: Полезные советы автолюбителям зимой

Еще одна частая ситуация: заледенела замочная скважина. В этом случае неплохо поможет средство для дезинфекции рук. Причем неважно, куда вы его брызнете, на сам замок или на на ключ.

Фото на тему: Полезные советы автолюбителям зимой

Если вы не можете открыть дверь машины, то в следующий раз резиновый уплотнитель сбрызните кулинарным спреем и вытрите бумажной салфеткой.

Фото на тему: Полезные советы автолюбителям зимой

Проблема запотевших окон покинет вас, если вы положите текстильный мешочек с кошачим кормом под сидение. А еще можно потереть стекло школьным ластиком от доски, это тоже поможет.

Фото на тему: Полезные советы автолюбителям зимой

Чтобы не было льда на боковых зеркалах, возьмите за правило на ночь на них надевать целофановые пакеты (закрепить можно резинкой).

Фото на тему: Полезные советы автолюбителям зимой

Решить проблему с запотеванием и замерзанием фар может нанесение тонкого слоя воска (но делайте это на сухую и чистую поверхность).

Фото на тему: Полезные советы автолюбителям зимой

К сожалению, зимой повышается риск забуксовать в снегу. На всякий случай киньте в багажник пакет сухого корма для кошек. Да, это поможет, если посыпать корм под колеса. А если корма под рукой не оказалось, используйте напольные коврики. Их тоже нужно подложить под колеса.

Фото на тему: Полезные советы автолюбителям зимой

Надеюсь, эти советы пригодятся автолюбителям. Чистых дорог вам и приятной компании!

Автор темы: Ласковая (Москва)

Просмотров  1469

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Москва
1

​Необычные советы, я впервые все это слышу. А уксус с водой получается надо на стекло с улицы пырскать, что ж попробую! Только надо заранее смешать и оставить в машине. А от обледенелых стекол я неплохо и скребком спасаюсь. Да и в любом случае, машину прогреть надо, сразу не поедешь!

Хм..сбрызнуть ручки дверей кулинарным спреем. А что это за спрей такой, впервые слышу.

А если стекла потеют, я просто включаю на них обдув и видимость становится прекрасна. Даже и не представляю, как кошачий корм под сиденьем поможет в этой ситуации??

А на случай забуксовки в снегу или на льду лучше на мой взгляд возить с собой пакетик песка  чем кошачий корм. С песком дешевле выйдет. А вот с ковриками это отлично придумали!!!

Юляшка, Ростов-на-Дону
1

​Во! точно! Средство для мытья посуды со спиртом сама лично использовала! Стекла просто протерла, все оттаяло, сама не поняла как! А посоветовал сосед – наверное, не мог больше смотреть, как я круги вокруг машины наворачиваю в слезах)))

Замок я всегда в принципе нормально открываю, но возьму на заметку. А вот с кулинарным спреем не поняла. Это что за спрей такой? Кондитерский? Айсинг? Или что?

И с воском спасибо за совет: вечная проблема! Эти скребки уже запарилась менять и все время выбегать из машины подскребать, у меня она старенькая, печка не сильно хорошо работает. Осталось понять, где воск взять. Свечку что ли растопить?))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово