Полезные свойства банана: мифы или реальность?


Ну кто же не любит этот отличный фрукт, заменяющий любой перекус. Мнения окружающих делятся за и против полезных свойств банана. Кто-то твердит об их калорийности, а кто-то уверен в том, что они настолько полезны, что навредить не могут ни в коем случае.

Давайте, наконец, разберемся: как же воздействуют на наш организм бананы?

1. Бананы помогают нам бороться с депрессией? В бананах содержится не так уж и много триптофана ( в других белках его больше), поэтому улучшить ваше настроение поможет только яркий цвет фрукта и эффект Плацебо.

2. Бананы помогут справиться с низким уровнем железа. Ситуация как и с триптофаном. Содержание железа менее 2 %, поэтому пользы ноль.

3. Бананы помогут справиться с тошнотой у беременных. Они помогут выровнять уровень сахара, поэтому может и тошнота пройти. Но не всегда

4. Бананы влияют на давление. Да, они содержат калий, которого там аж 10% от суточной нормы.

5. Бананы улучшают работу мозга. Да! Все тот же калий. Но стоит отметить, что в некоторых други продуктах его даже больше.

6. Бананы оказывают слабительный эффект. Клетчатки, содержащейся в банане, недостаточно, чтобы хоть как-то повлиять на деятельность нашего кишечника.

7. Бананы помогут при изжоге. Именно бананы являются отличным средством от изжоге, наряду с молоком.

8. Бананы помогут успокоиться. В них не содержится ничего такого в требуемом количестве, чтобы помочь нашим нервам. Так что, это ложь.

Теперь только вам решать, есть бананы или не есть! Учитывайте то, что калорийность одного банана без кожуры примерно 63 калории – не так уж и много!

Фото на тему: Полезные свойства банана: мифы или реальность?

Автор темы: Поля (Москва)

Просмотров  2124

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ира, Москва
4

Обожаю бананы с детства! Пользы в них несомненно очень много! Да и если все-таки и есть в них какой-нибудь вред, то от одного- двух бананчиков в день ничего ее случится!​

Мила, Ставрополь
2

Картинка по теме: Полезные свойства банана: мифы или реальность?

​Мне кажется, весь смысл поедания бананов именно в эффекте плацебо – они вкусные,слааденькие, это во-первых, а сладкое в принципе оказывает релаксирующее воздействие на организм человека, даже при похудении запросто можно кушать. Во-вторых, желтый цвет сам по себе убирает чувство тревоги и стресса, потому что ассоциируется в основном с теплом. с солнышком, с чем-то летне-блаженным.Вспомним, где у нас там бананы растут? Эквадор, тропики, жаркие страны! Вот и пожалуйста, поднятие настроения. Если смешать банан с шоколадом, то получается не только очень вкусная начинка для разных тортиков-капкейков, но и в целом неплохая альтернатива этим же тортикам (при условии, что какао-шоколада там будет немного). Лопайте себе на здоровье:) 

Артур, Нижний Новгород
2

​Да банан это вторая картошка) Только сладкая) Тоже находит себе применение во множестве блюд.  А на счет полезности, банан, конечно же, выигрывает. Я и не знал, что он такой целебный так сказать. Мне вот интересно еще. Эти все свойства присуще спелому банану или даже немного зеленоватому? Я, кстати, обожаю просто зеленоватый банан. Он не такой приторный и не такой мягкий, как спелый. Но недавно я облажался)) Короче вижу в супермаркете именно зеленый банан, прям ни намека на желтизну. Ну. думаю, возьму попробую, я ж люблю такое. Так вот это гадость несусветная)) Не покупайте! На вкус как не спелый грецкий орех)

Аня, Кишинев
1

Интересно, буду иметь ввиду!

Жанна, Москва
1

​Все равно люблю бананчики))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово