Полезные свойства клубники для организма


Вот и клубничка пошла! У нас ее много, но варенье я не варю, свежей предпочитаю наесться и друзей накормить. Полезные свойства клубники обычно мало кто знает кроме того, что это просто вкусная ягодка. Вот что я про нее знаю.

Клубника помогает в профилактике сердечнососудистых заболеваний. В ней масса витамина С, который делает прочными наши сосуды и артерии. Еще в ягоде есть эллаговая кислота, которая понижает уровень холестерина.

Это прекрасное косметическое средство! Во-первых, клубничные антиоксиданты помогают в борьбе с высыпаниями на коже лица. Прыщики уйдут, если регулярно делать масочку из свежей ягоды.

Клубника – великолепное отбеливающее средство для кожи. Она поможет вам осветлить веснушки не хуже дорого крема или убрать темные круги под глазами, а еще отбелить зубы! Рецепт все тот же: мнем ягоды и делаем маску. Вот с зубами труднее… Можно слюной подавиться, пока будешь прикладывать клубнику к зубам))

Врачи утверждают, что поедание клубники помогает избавляться от стресса и депрессий. Эта ягода способна разрушать определенный гормон, который влияет на негативный психологический настрой. А как тут счастливым не быть, когда клубники привалило?!

Фото на тему: Полезные свойства клубники для организма

Автор темы: Маруся (Ростов-на-Дону)

Просмотров  2643

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​Клубника конечно очень полезная ягода, но также и очень аллергенная…. так что с ней нужно быть поаккуратнее!

Катрин, Москва
1

​Маруся, согласна с вами, клубничка-это чудо-ягода! А какая же она вкусная!!!

В клубнике, кстати очень многь фолиевой кислоты, что очень полезно для беременных женщин. Клубника очень хороша для тех, у кого проблемы с желудком, с почками, она помогает бороться с вирусами гриппа и хорошо укрепляет иммунитет!

Единственный минус этой ягоды, что она сильный аллерген, поэтому людям, подверженным аллергии надо употреблять ее умеренно!

Я также очень люблю делать маски из клубники, личико от нее становится чистым, без высыпаний!

Кариночка, Москва
1

На масочку еще как подходит!!! Я с грядки рву и в баньке на распаренное личико наношу! Кожа после просто сказка!!!

А по содержанию витамина С, клубника только смородине уступает. И в ней много фолиевой кислоты, даже больше, чем в винограде. Только плохо. что ягодка эта очень аллергичная(( И деткам очень осторожно давать нужно..

Ольга, Омск
1

​Что??? Клубнику на маски?! Кощунство! Кушать, витаминчиком запасаться надо, пока пора идет. Вот вы там заелись в центре России))) Мы только привозную едим вкусную. А своя кислая, да мелкая, холодно ей тута.

Фрукты и ягоды по сезону – лучшее лекарство и иммуномодуляторы! Зимой солнышко внутри будет припекать)) кушайте, да радуйтесь такой возможности. 

Ангелина, Москва
1

​А я вот почему-то клубнику вообще никогда не жаловала. Не нравилась она мне. В детстве мне почему-то были противны эти меленькие семечки, а сейчас вот, во взрослом сознательном возрасте мне кажется неприятным то, что фрукт мягкий и податливый, и плесень на нем может быть. Ну как-то странно звучит, да, но фу-фу, не люблю клубнику.

Но вот то, что с клубникой можно маски делать, слышу впервые. Вот это здорово, как раз то, что мне надо! Вот это я возьму на вооружение, спасибо!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово