Полезный зимний фрукт


Самый полезный зимний фрукт это хурма! Очень изысканный и тонкий вкус у него. Я часто кушаю и хурму, а оказалось у этого фрукта очень полезные свойства.

Полезно для женщин, просто незаменим- помогает коже и волосам быть в самом лучшем состоянии.
А для мужчин чаще, а так же для людей в пожилом возрасте хорошо помогает при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.
Надумали худеть?Вперед идем в магазин и покупаем именно хурму и ничего лишнего. Кушаем сколько сможем и худеем!
Так же можно еще зеленый чай или кофе с имбирем и тогда за месяц похудеть до 7 кг вполне реально!
Вкусный и полезный фрукт, а главное, что в любом магазине можно приобрести без проблем.

Фото на тему: Полезный зимний фрукт

Автор темы: Наталья (Москва)

Просмотров  1719

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​Почему  именно зимний, мы бы ее ели круглый год …просто она созревает по осени…

а польза от нее и правда есть…она содержит в себе такие витамины как А и С, в ней много микроэлементов, восполняет недостаток йода в организме. Содержит калий, кальций, йод, марганец, железо, также этот фрукт укрепляет иммунитет. Полезен при сердечных заболеваниях. А при простуде слышала соком хурмы нужно полоскать горло, прежде развести его водой.

А вообще хурма и вкусный фрукт, особенно когда не вяжет., ела бы кажется и ела, когда как яблоко твердая, хотя мягкая тоже вкусно)

Милана, Москва
1

​И я хурму обожаю!! Да, у него очень много полезных сврйств. Особенно для сердечно-сосудистой системы, состояния кожи, волос, да и для поднятия иммунитета. Зимой мы хурму каждый день покупали, а вот сейчас, уже больше месяца, а то и двух, я его не вижу на полках магазина. А летом так и вообще нигде не сыщешь! Фрукт то он зимний!!!

Мася, Москва
1

​Почему именно зимний, мы бы ее ели круглый год …просто она созревает по осени…

а польза от нее и правда есть…она содержит в себе такие витамины как А и С, в ней много микроэлементов, восполняет недостаток йода в организме. Содержит калий, кальций, йод, марганец, железо, также этот фрукт укрепляет иммунитет. Полезен при сердечных заболеваниях. А при простуде слышала соком хурмы нужно полоскать горло, прежде развести его водой.

А вообще хурма и вкусный фрукт, особенно когда не вяжет., ела бы кажется и ела, когда как яблоко твердая, хотя мягкая тоже вкусно)

Алена, Москва
1

​Да, вкусный, но уже не купить. Он не хранится совсем, поэтому только в сезон можно купить. Мы как-то отдыхали в Адлере в октябре. Как раз хурма в это время спеет, так красиво, у нашей хозяйки прямо у домиков росла, нам разрешали срывать. Мы в тот год  от души наелись. Потом решили с собой домой взять, купили целый ящик, так до дома довезли совсем немного. Портится на глазах, приходилось все в дороге съедать. А с другой стороны, это и правильно. Если фрукт долго не лежит, значит не обработан никакими химикатами, все натуральное и полезное.

Ася, Воронеж
0

Когда мне давали в детстве кушать этот фрукт,я отворачивалась и говорила “фуу бее,какая гадость”А теперь я понимаю на сколько полезен этот продукт,стала его незамедлительно кушать).

Милана, Чебоксары
0

​Очень люблю хурму, но вот так прям круглый год ее не купишь. Разве что иностранную, а в ней вряд ли уж много витаминов. Но стоит помнить, что хурма крепит. Поэтому тем, у кого есть проблемы с желудочно-кишеным трактом, ее не стоит употреблять. Нужно быть акуратным с этим фруктом и при гастрите. И еще: хурма — это довольно серьезный аллерген, так что если вы кормящая молодая мама — этот продукт для похудения не для вас!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово