Полицейские учат молодёжь здоровому образу жизни


ЗОЖ шагает по планете! И по нашей Родине тоже. Пропаганда здорового образа жизни, оказывается, коснулась и Нижневартовска. В этом городе полиция объявила бой подростковому пьянству и наркомании, а также следит за тем, чтобы молодёжь не вовлекалась в какую-либо неправомерную деятельность. По крайней мере, так докладывает нижневартовский УМВД. Если быть точнее, такие меры приняты полицейскими для проведения профилактической операции «Здоровье».

Полицейские читают подросткам лекции о вреде запрещённых веществ и привлекают ребят к правильному образу жизни. Также планируется проверка неблагополучных семей и подростков, состоящих на учёте в УМВД и других учреждениях. И, как обычно, пройдёт встряска торговых точек на предмет сбыта алкоголя и сигарет несовершеннолетним.

Как вам кажется, можно ли, таким образом, привить детям здоровые привычки? Лично мне кажется, что отчасти эти действия бесполезны. Молодому поколению необходимо внушать, а не запрещать. Ведь любой запрет лишь усиливает интерес. Вспомните библейскую историю про Змия-Искусителя.

Фото на тему: Полицейские учат молодёжь здоровому образу жизни

Автор темы: Евгения (Москва)

Просмотров  1503

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

​Да я думаю нашу молодежь ничего уже не научит. Их и привлекают уже к ответственности, а им все равно. Мн кажется пока они сами не поймут ничто им не поможет. А напугать может только единиц. Но бороться нужно и обучать иначе может тать еще хуже.

А самое страшное, сто они думают, что это хорошо!!!

Инга, Москва
2

​Эээ… и в чем новость? По-моему во всех городах полиция борется с алкоголизмом и наркоманией не только у взрослых, но и у подростков. у подростков прежде всего! Алкоголь вот вообще продавать после 23.00 перестали, объявления о продаже наркотиков, оставленные на заборах и гаражах краской замазывают. По крайней мере у нас. Да я думаю и везде так.

Но как вы не понимаете, что какая полиция, учителя и общественные деятели ничего не добьются, пока сами родители не станут участвовать в воспитании своих детей. Подавать пример надо! Своими собственными привычками! А то у нас с малолетства – ребенок в песочницу, а мамаша рядом с сигареткой и пивом. Логично, что вырастая, он будет делать точно так же!

Картинка по теме: Полицейские учат молодёжь здоровому образу жизни

Катрин, Москва
2

По-моему это очень здорово, что образом жизни подростков обеспокоены не только их родители, но и прачоохранительные органы! И вообще, ЗОЖ молодежи- это дело государственной важности. Ведь молодое поколение – это будущее каждой страны.

Вот еще бы побольше спортивных секций бесплатнами сделали и дворики оборудовали бы специальным спортивным инвентарем- вот это было бы дело, а не пустые слова!

Кошка Матроскина, Москва
1

​да уж, вот согласна, подобная пропаганда через силовые структуры вообще не новость. Я школу закончила 11 лет назад. Уже тогда к нам пару раз в год с целью профилактической беседы приходили не только милиционеры, вещающие про вред наркотиков и алкоголя, но гинекологи, рассказывающие про вред беспоряжочных связей и прочих дел. 

Есть ли от этого результат положительный? Не думаю. Обо всем, о чем нам говорили в 11 классе мы узнали уже в классе 7-8. Ранное развитие, знаете ли. Не говоря уже, о нынешних молодых поколениях. Но приято, что государство проявляет заботу о детях. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово