Польза банановой кожуры для человека. 10 полезных советов


Не спешите выбрасывать кожуру от банана, она вам может очень пригодиться!

1.Средство для кожи

Если у вас проблемная кожа, излишняя сухость или прыщи, с помощью внутренней части кожуры банана можно улучшить состояние кожи. Она хорошо увлажняет, если протирать лицо несколько раз в день.

Фото на тему: Польза банановой кожуры для человека. 10 полезных советов

2.Полировка для обуви

Хотите, чтобы ботинки были как новые? Натрите шкуркой банана и протрите тряпочкой. Увидите как они заблестят! Такая польза банановой кожуры вам наверняка не знакома? Ну читаем дальше полезные советы! И не такое будет!

Фото на тему: Польза банановой кожуры для человека. 10 полезных советов

3.Для маринада мяса

Сделать мясо нежным поможет та же банановая кожура! Просто замочите мясо вместе с ней.

4.Удобрение

Всем известно, что банан источник калия, фосфора и кальция, полезных не только для нашего организма, но и для растений! Закопайте в грядке с вашими цветами или другими растениями!

5.Отбеливание зубов

Зубная паста с отбеливающим эффектом часто вредит зубам, а вот банановая шкурка поможет снять желтый налет без вреда!

Фото на тему: Польза банановой кожуры для человека. 10 полезных советов

6.При ожогах и укусах

Банановая кожура поможет при укусах насекомых и при ожогах от ядовитого плюща. Достаточно приложить к больным местам, чтобы смягчить неприятное ощущение.

Фото на тему: Польза банановой кожуры для человека. 10 полезных советов

7.Средство от заноз и стекла

Если у вас застряла заноза или кусочек стекла приложите мякоть банана или внутреннюю часть кожуры. Это значительно облегчит процесс извлечения.

8.Антидепрессант

Сделайте отвар из банановой кожуры. Он поможет поднять настроение.

9.Секретные записки

Хотите сделать сюрприз в виде послания? Напишите что-нибудь или нарисуйте зубочисткой на банане. И уже днем ваше послание сможет прочитать ваш любимый человек или ребенок, который взял фрукт с собой на обед)

10.Сладкий уксус

С помощью очистков можно изготовить банановый уксус, готовится он в течение двух месяцев. Долго, но зато натурально и сладко!

Фото на тему: Польза банановой кожуры для человека. 10 полезных советов

 

 

Автор темы: Лариса (Москва)

Просмотров  2268

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Екатеренбург
5

​Дааа я столько уже выбросила этой банановой кожуры,что аж страшно подумать сколько пользы то ушло в помойку…Вот так живешь себе живешь и не знаешь что банановую кожуру можно вот таким средсвтом использовать.

.Про отвар из банановой кожуры вообще вещь хмм…Может высушить и заваривать ее?

…Про записку любимому человеку конечно немного странновато)Главное чтобы любимый не подумал что ты свехунлась)))

Ксюша, Москва
3

​Слушайте, так это просто чудо средство, эта шкурка практически от всего и ботинки почистит, и зубы отбелит, и от прыщей спасет! Вот только вопрос: почему тогда очень мало косметических средств на основе этой замечательно кожуры, почему в стоматологиях нет такой замичатьльной услуги, как отбеливание банановой кожурой, вообщем по моему народ начал сходить с ума, может она и помогает в каких то случаях, но не так уж широко. поэтому я считаю, что не стоит целиком и полностью доверять это шкурке, но попробовать можно!)

Рита, Тверь
3

​Ого ничего себе! Сколько пользы в банановой кожуре! А мы ее только выбрасываем или для не очень хороших приколов используем ( на ней можно подскользнуться и упасть). 

Больше всего меня удивило, что она отбелавает зубы. А вообще не , все советы меня удивили!

Ха-ха вот перепугаются все, когда я к маринаду мяса кожуру добавлю!)))

Юлия, Кострома
2

​Отбеливание зубов бананами? Впервые слышу!

Кошка Матроскина, Москва
2

​Я считаю так, что мы не в каменном веке живем чтобы вместо отбеливающей пасты полировать зубы шкуркой банана, или вместо специальной губки обувной натирать тем же самым любимый ботинок. Ну что за бред? Кто реально пользуется подобными советами? Единственный реальный способ это использовать ее в качестве антисептика при порезах. В экстремальных ситуациях или в походах это еще может пригодится, но делать из кожурок уксус..бессмысленная трата времени. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово