Польза березового сока для организма


Сейчас весна и можно хорошо напитать свой организм витаминами и микроэлементами. Вот например березовый сок, да ее получение конечно немного вредит природе, но его свойства очень полезны для нашего организма. Природа терпит почте все выходки человека и стремиться жить даль.
Что касается самого сока он очень полезендля организма. Вы спросите в чем польза березового сока для организмаБереза считается очень ценным деревом, славяни лечили многие недуги почками , листиками березы и очень ценили это дерево. Сегодня береза так же считается очень ценным мед. препаратом, издревесины березы производят активированный уголь, деготь, ксилит это сахара заменитель сахара. Также на нейрастет грибназывается чага, так вот он оказывает очень огромное положительно влияние на организм человека.
Самсок содержит очень большой состав как витаминов так и минералов, в нем есть органические кислоты. Содержания соли магния, натрия, кремния, калия, кальция, алюминия, марганца, железа, титана, бария, никеля, фосфора, циркония, стронция, также обнаружены следы азота) поражают своим количеством. Его хорошо применять при авитаминозе, так же он выводит токсины из организма.
Если пить березовый сок в регулярном порядке, конечно без всех добавокто повышается уровень гемоглобина, выводятся шлаки, токсины, он улучшает работу почек. Он полезен и при косметологии помогает избавиться от угревой сыпи, гнойников, воспаление. С березового сока даже маски делают добавляя иные ингредиенты. Для волос несет свою пользу, устраняет перхоть с головы, уменьшает ломкость волос, сечение. Березовый сок о нужно втирать в кожу нашей головы.
Вот сколько полезных свойств мы можем получить отсока и от самой березки. Но сколькоболии вреда мы наносим дереву для его получения. И крайне редко говоримспасибоприроде. Даже отверстие из которого идет сок не каждый за собой обработает и сделает нужные манипуляции.
Так что если Вы имеете такую возможность пить, делать маски для волос для сберезового сока не упускайте этот момент, как Вы уже поняли он очень полезен нашему организму, нашим волосам и коже лица.
Если у Вас есть возможность закатать на зиму сок, то обязательно воспользуйтесь этим. Конечно не столько полезных свойств уже будет, но зато вкусно!!!
Можно добавить сахара, но а что бы сок стоял добавьте дольки лимона или апельсина.
Так что я всем рекомендую при возможности употреблять этот ценный сок.

Фото на тему: Польза березового сока для организма

Фото на тему: Польза березового сока для организма

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2056

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
1

​Очень полезный напиток, полностью с вами согласна) Но, лично мне не нравится его вкус( Вот хоть что ты сделай, но я никак не могу себя заставить его пить( А надо, блин

Римма, Москва
1

​Все верно! Только вот где его купить без добавок и в чистом виде?Однажды видела трехлитворую банку такого сока в магазине, но в составе там была куча всего.

Марина, Москва
1

Очень полезный напиток действительно!

Катя, Москва
1

Все что дает нам природа, все очень полезно доя организма и сок березовый не исключение! Я люблю его свежим пить, он тогда сладенький! А на зиму мы обычно закрываем так: довести до кипения сок с апельсинкой и лимоном +немного сахара и в банки! Вкус похож на спрайт!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово