Польза гидромассажа для похудения


У меня есть подруга, вечно худеющая и она мне постоянно рассказывает о том что пробует. Про различные обертывания, массажи, коктейли. И вот недавно рассказала, как она ходит на гидромассаж. Я о таком виде массажа услышала впервые. Раньше слышала только о душе Шарко. На момент нашего разговора она посетила всего 4 сеанса и уже был заметен результат. Во-первых, отлично выводится жидкость из организма. Во-вторых, разглаживается кожа, уходит целлюлит. А самое главное отличие от того же баночного или аппаратного массажа – он безболезненный!

Вас погружают полностью в ванную и массажируют струями воды. Происходит полное расслабление организма. Послушав Ее я тоже загорелась и теперь хочу записаться сама. Может у кого то есть опыт такой процедуры? Поделитесь отзывами, пожалуйста!

Придя домой, я изучила вопрос об этом массаже поглубже, и узнала что кроме похудения он ещё много кому полезен! Например лечение позвоночника и суставов.

Конечно имеются противопоказания, как и у любого другого массажа.

Фото на тему: Польза гидромассажа для похудения

Автор темы: Джули (Нижний Новгород)

Просмотров  5437

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маргарита, Старый Оскол
2

​Очень интересно. Надо посмотреть есть ли у нас где такое. Я не очень верю во всякие антицелюлитные массажа, да и судя по отзывам, это больно, а я не терплю боль.

А тут вроде расслабился в ванне и худеешь!

Марина, Москва
2

Я очень люблю гидромассаж и хожу на него два раза в год, чаще и не советуют, по десять процедур. Оооо это мой любимый вид массажа. И кстати, по ощущения чем-то напоминает ручной масса, только что ты еще и в воде лежишь.

Но вот что процедура эта совсем безболезненная, я бы не сказала ,у меня после первых двух сеансов болит все, а на руках даже маленькие синячки были. Все как и от ручного массажа.

Но не смотря на это, мне этот массаж очень нравится! Так расслабляет, все тело, все позвонки! Делают  его в течение 50-ти мину, и массажируют все тело-спину, плечи, ноги, руки, бока, кроме живота конечно. И по цене такой массаж очень доступный!

Польза от гидромассажа колоссальная- тело становится более упругими гладким ,полностью проходит целлюлит и дряблость кожи, от него улучшается обмен веществ, и конечно же уходят лишние килограммы, да и рельеф тела становится красивей!

Картинка по теме: Польза гидромассажа для похудения

Марина, Иркутск
1

​Ни разу не была, но я бы сходила не ради похудения, а для расслабления! Так круто, лежишь себе, а на тебя струи воды под разным напором, еще и худеешь при этом! 

Думаю, он очень хорош от целлюлита будет, массажный эффект! Надо посмотреть, есть ли у нас такие, и попробовать, хоть разочек:)))

Лапушка, Москва
1

​Самое интересное, что мне такой гидромассаж прописали против варикоза. Сказали, очень полезно плаванье и такой вот массажик. И ходила я на него именно против варикоза, а не для похудения. Но может, там разная интенсивность и по-разному направляют движения?

В общем-то могу сказать, что мне очень понравилось. Действительно расслабляет. И венки, что вылезали немного, снова спрятались.И ноги стали меньше уставать и вообще , мне кажется, упругость кожи в целом повысилась. 

А, правда вспомнила! На ногах намечался целлюлит, так вот он совершенно разгладился! Да, точно, был такой эффект после гидромассажа!

Но, знаете, он гораздо мягче, чем душ Шарко. Да это вообще, можно сказать, разные вещи!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово