Польза грейпфрута для похудения?


Девчонки привет!!!

Расскажите может кто знает, какую пользу несет грейпфрут для похудения, то что он жиросжигатель то да, неоднократно об этом слышала, но помимо этого и все что ли, ведь, на этом далеко не уедешь!!!

Может он жир расщепляет, выводит что-то из организма, кто-нибудь знает???? Вот кефир например пищеварение нормализует, а грейпфрут что делает все же…что и худеть с помощью его можно)

Как то вот я вычитала, что если кушать грейпфрут на протяжении 2-ух недель,то можно и похудеть))) возможно конечно это и является правдой, вопросов та нет, но это все же цитрусовый фрукт, который может нанести вред желудку, например ту же изжогу и т.д. то есть кушать его нужно в умеренном количестве! Я так думаю…

И еще один вопрос, я вот его, но снимаю белую кожицу с долек, иначе есть его не возможно, так как горько!!! Может именно там все и содержится нужное и полезное???

Фото на тему: Польза грейпфрута для похудения?

P.S. кстати что бы выбрать вкусный грейпфрут, нужно брать его с толстой кожицей, он тогда сладкий и вкусный будет)))) недавно мне поведали такую информацию….и правдой оказалось.

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1322

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оксана, Москва
0

Я тоже белую всегда снимаю. Но насколько помню, в этих перегородках самые витамины!​

Картинка по теме: Польза грейпфрута для похудения?

Ульяна, Екатеринбург
0

не буду повторять все вышеперечисленное, просто еще добавлю, что грейпфрут иногда очень существенно влияет на действие принимаемых лекарственных препаратов. поэтому надо быть очень аккуратным с ним, ибо иногда даже серьезные побочные действия бывают!! 

Эвелина, Барнаул
0

Грейпфрут очень сильно на печень нагрузку увеличивает. Моя подруга — диетолог — сказала, что его можно есть не больше одного в день, и то, всего месяц, потом нужно делать перерыв. Кроме того, очень полезен грейпфрутовый сок — конечно, натуральный, на магазинные даже не глядите, в них консерванты и еще более страшные штуки)))))))))))) 

А вообще, лично мое мнение, что надо просто кушать всего и в меру, не уделяя акцент на какие-то особые продукты.

Картинка по теме: Польза грейпфрута для похудения?

Колючка, Томск
0

Так. Во-первых, не вздумайте питаться одним грейпфрутом на протяжении нескольких недель. Поверьте мне, вам еще пригодится ваш желудок без дыр и прочего! Это же страшно представить, что эта кислота без нейтрализаторов сделать с ним может! (извините, у меня просто гастрит, я за такое всегда переживаю)

Вообще, грейпфрут содержит в себе натрий, поэтому когда мы его кушаем, то быстрее и длительнее, так сказать, насыщаемся. Кроме того, натрий оказывает мочегонное действие, сгоняет лишнюю воду из организма, убирает отеки, целлюлит и вот это вот все))

Собственно, нигде не встречала того, что если кушать один грейпфрут, то похудеешь. Он просто помогает кушать поменьше и все)) Его можно кушать для поддержания формы даже, если похудение не требуется (ага, убеждай себя, что оно тебе не требуется. я этим уже тридцать лет занимаюсь….)))))))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово