Польза и вред секса для женщин


Кто не любит хороший секс?) Наверное, таких нет) Это и правильно: секс положительно влияет на женское здоровье, это всем известно. Правда, я не задумывалась раньше, как именно. А тут намедни прочитала любопытную статейку «про это») Ну и вот, оказывается, секс может принести не только пользу, но и вред! Но больше конечно же пользы)

+ секс уменьшает боли во время месячных. Если часто заниматься сексом, в органах малого таза улучшается кровообращение. Поэтому месячные боли переносятся легче.

+ секс способствует выработке гормона, улучшающего состояние кожи, волос и ногтей

+ после секса значительно лучше спиться — отличное средство от бессонницы

+ секс во время беременности увеличивает количество кислорода, поступающего будущему малышу

+ секс помогает легче перенести климакс, и в физическом, и в эмоциональном плане

+ при занятиях сексом происходит естественная тренировка мышц и связок органов малого таза

+ секс улучшает эмоциональное состояние, помогает справиться с депрессией и стрессом

+ от секса худеют)

– сразу после родов секс вреден, так как может привести к повреждениям

– вредно заниматься сексом и на некоторых стадиях беременности — можно ее сорвать. Об этом нужно отдельно поговорить с врачом

– при неправильной контрацепции секс может привести к нежелательным последствиям от беременности до заражения опасными заболеваниями

– при отсутствии оргазма у женщин происходит застой крови в органах малого таза. Это очень вредно, так как может развиться варикоз. А еще это может плохо повлиять в дальнейшем на возможность забеременеть.

Фото на тему: Польза и вред секса для женщин

Автор темы: Анна (Москва)

Просмотров  2275

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Валентина, Пермь
4

​Ну конечно же от секса больше пользы! Вы Анна, все правильно перечислили. Вот только пункт, где секс снимает боль при месячных, меня смущает. Нет, я конечно слышала о таком, но только по теории.

На практике из моих подруг никто не испытывал это!))) Ведь если жутко болит живот, то уже ни о каком сексе и думать не хочется, да и не гигиенично это, во время месячных сексом заниматься!

А после родов два месяца сексом желательно не заниматься, да и больновато в первое время..

Лиса, Москва
1

​Секс прекрасен. И когда отношения гармоничные не может быть никакого вреда. Пожалуй, только хочется сказать не забывать про смазку, если есть сложности..опять же это может у женщины возникнуть после беременности. 

Сима, Москва
1

​секс прекрасен во всех его проявления, по поводу контрацепции хочу сказать, что даже обычный презерватив не может вас защитить на 100%, хорошо когда женщина испытывает оргазм, некоторые всю жизнь живут и не знают, что это. Любите друг друга, и будьте здоровы)

Жвачка, Москва
1

​Надо еще этого оргазма достичь. А с нашими порнозвездами…сами покряхтят и кончат, а мы как лежали так и лежим. А потом обзывают нас бревнами. Сами виноваты.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово