Польза моря для здоровья доказана!


Что-то мне так сильно хочется на море, что я задалась целью поискать информации о пользе моря для здоровья. Ну чтобы утешать себя побольше тем, что вот совсем скоро, еще чуть-чуть и будет у меня отпуск долгожданный, и буду я на море, на пляжике получать удовольствие и наслаждение, и релакс, и здоровье приобрету богатырское, и загар красивы ровненький. В общем, будет мне счастья и радости целое МОРЕ!

Так знаете, что я нашла? Ученые уже доказали, что польза моря для здоровья не голословна! Нам не просто так хочется уехать туда, где есть море, жить возле такой красотищи.

Итак,

– синий цвет дарит нам спокойствие, снимает напряжение.

– вода как таковая освежает наш подуставший от работы мозг. Даже обычное смотрение на воду помогает.

– нахождение на берегу помогает разгрузить как сознание, так и подсознание, помогает придаться счастливым воспоминаниям.

– находясь под открытым небом – мы спокойнее, а находясь в воде – счастливее. Такие данные дает мне специально приложение, измеряющее уровень счастья.

И это даже не учитывая морской воздух, прогулки и плавание, как нагрузки. Ну не здорово ли?

Фото на тему: Польза моря для здоровья доказана!

Автор темы: Поля (Москва)

Просмотров  3092

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рита, Москва
3

​С самого детства знаю, о его пользе родителе всегда говорили, и старались вывозить. Очень хорошо для щитовидной железы морской воздух, и деткам которые мучаются с соплями идеальный вариант жить у моря, ну про релакс все знают, вообщем море это здоровье и положительные эмоции)

Женя, Тула
2

​Вообще морской воздух очень полезен для здоровья. В детстве у меня часто были насморки, отиты, гайморит – в общем полный букет прекраснейших заболеваний респираторной системы. Родители по такому случаю часто вывозили меня на море. причем не только в теплое время года – в любое. просто погулять, подышать морским воздухом, испарениями морской соли. И вот сейчас уже несколько лет ко мне не пристает никакая зараза. А про насморк я вообще забыла, что это такое?)

Кроме того, соленая морская вода облает свойством быстрее залечивать раны и ссадины. Опять же она полезна для промывания носа и горла. Если кожа склонна к шелушению. воспалению, дерматитам, то тут тоже поможет соленая вода. 

Ну и да, насчет физической нагрузки. Удивительно, но сколько бы я ни ела на море, объедаясь так, что просто встать из-за стола не могу, никогда не приезжала поправившейся! Наоборот, постоянно худела и хорошела) 

Мася, Москва
1

​Конечно море и отдых на нем несет пользу… для настроения и нервной, психической системы… так же очень хорошо для для нашего организма  в целом… море очень полезно астматикам.  Вообще конечно если есть возможно стоит его навещать.

А сама соленая вода какое влияние оказывает на на нашу кожу, это просто сказка, да и просто понежится на солнышке это уже и есть расслабления всего организма , а это только сплошной плюс.

даже просто погулять по набережной и подышать свежим воздухом это же так прекрасно, а как успокаивает…. говорят, что на море побываешь болеть не будешь…. а вот я сколько лет ездила все нормально было, а в прошлом году что-то после него наоборот разболелась видимо переаклиматизация, но ничего все прошло, а воспоминая хорошие – это же море…тишина, спокойствие и благодать!!!!

Аня, Москва
1

​Я считаю, что вода-это лучшее лекарство! Она успокаивает, её шум расслабляет, тем более солёный воздух полезен для кожи и для дыхательных путей)

Маргарита, Москва
1

​да как бы и без ученых ясно-понятно, что отдых на море просто сказочно влияет на организм любой! Я на море побывала впервые в 25 лет. При этом плавать не умею, боялась летать на самолете..но желание увидеть, покупаться на море взяло вверх! Увидела море-и заплакала!! Стооолько эмоций, теперь вновь плачу, от того, что уже 3 год не выезжала…

Есть совсем махонькая альтернатива воздуху морскому..это посещение соляной комнаты. Я советую, особенно сейчас, в период обострения сезонных аллергий. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово