Польза отказа от ужина для похудения: вывод диетологов


Все мы знаем принципы здорового питания, что нужно питаться небольшими порциями и часто, а после шести кушать не только можно, но и нужно и все такое. А вот американские диетологи думают иначе.

Дело в том, что в результате эксперимента по ограничению пищи в вечернее время суток, оказалось, что отказ от ужина не только улучшает обмен веществ и помогает в жиросжигании, но еще и гарантирует отсутствие приступов голода ночью.

Выводы этого исследования такие: принимать пищу с 8 утра до 14 дня с перерывом в 18-00 намного выгоднее, нежели стандартный график с 8-00 до 20-00. Как бы это странно ни звучало, но во втором случае людей мучал голод перед сном, а в первом – нет.

Честно говоря, даже не знаю, что сказать. Лично мне бы было очень сложно отказаться от ужина. Я в обязательном порядке ужинаю в 6-7 вечера, но чем-то легким. Пока приступов голода не замечала, а вот если бы не ужинала вовсе…. наверное думала бы только о еде. Или я слишком большое значение этому придаю? Что думаете об этих доводах диетологов?

Фото на тему: Польза отказа от ужина для похудения: вывод диетологов

Автор темы: Алиса (Санкт-Петербург)

Просмотров  3613

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
4

​Ага, сначала после 18.00 не есть, теперь после 14.00 не есть. Да давайте уже вообще есть не будет! Вон как йоги в горах! На несколько лет и в спячку. Для сохранения энергии! Ответственно заявляю, что это эффективно для похудения. Просто суперэффективно, реально!

Вообще, последнее время, мне кажется, что ученые сошли с ума. Раньше все ели вечером, ужинали нормально, не обжирались, но и не резали себе рацион. И что, все ходили толстыми?! Да ни в жизни такого не было!

Я так считаю: если есть хочется, нужно поесть. Но нужно думать, что именно вы едите. Все подряд пихать в себя не нужно: вы не мусорка. Но обстоятельства разные, иногда и в 2.00 поесть хочется. И уж от яблок или от кефира даже и в 2 часа ночи ничего не будет, не говоря уже о времени ужина.

Ксения, Санкт-Петербург
2

Как отказаться от ужина, я его и так жду постоянно, вечно голодная прибегаю, а в итоге отказаться?! Хотя он у меня и так не плотный, кефир или творог, но вот чтобы совсем не есть…ну, тогда я на завтрак наброшусь как дикая и съем больше нормы.

Картинка по теме: Польза отказа от ужина для похудения: вывод диетологов

Мася, Москва
1

​Возможно где-то от части они и правы, но мнения их расходятся! Так как я пару лет назад так же обращалась к услугам диетологов и вот они мне в один голос говорили, что завтрак, обед и ужин это три приема пищи которые просто необходимы и обязательны для работы нашего организма!

Ужин просто должен быть легким и кушать вечером желательно не позднее, чем за два часа до сна.в это время как раз и пища перевариться и спать с полным желудком не ляжите.

А вообще диетологи все это конечно хорошо, но слушать их можно меньше, а просто начать правильно питаться и заниматься спортом, нужно тратить больше калорий, чем получаете и именно тогда наступит похудение. И просто соблюдать питание,а не отказываться от ужинов и кстати сладкое до 12.00 и все ок будет!!!

У меня кстати знакомая так худела после 14.00 не кушала, да похудела,безумно есть хотела, но результат супер, но длительность его не долгая, так как всю жизнь так не просидишь, а потом начинаешь где-то кушать и все лишнее кило….да и желудок испортить можно.так что не стоит так питаться!!!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово