Помогает ли плавание похудеть?


Подскажите мне пожалуйста помогает ли плавание похудеть?

Я вот знаю точно, что вода подтягивает кожу….а вот помогает ли похудеть, а???

Приезжаешь с моря….и кожа вся такая….упругая…

Аквоаэробика знаю помогает похудеть если все правильно выполнять))))

А вот плавание, можно ли от него пару кило сбросить???? И как нужно плавать, что бы похудеть….а не только плечи широкими сделать….

Я вот например плавать не умею и если я буду плавать на досточке или надувной подушке…каков будет результат и будет ли он вообще????

И если просто даже так плавать на досточке раз в недельку я думаю, что можно хоть кожу подтянуть…

В общем жду от Вас советов….а то что-то хочется начать делать толи бегать толи плавать….а хочется еще бы и итог знать))))

А и еще может это делать друг за другом, побегал поплавал и домой)))???

Фото на тему: Помогает ли плавание похудеть?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  5055

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Счастливая, Москва
4

​Мася, я смотрю вы всерьез задумались о диете: и про баньку спрашиваете и про плавание! Молодцы! Это в первую очередь будет вам очень полезно не только доя похудения, но и для всего организма в целом! А перед зимой нпдо закалиться, чтобы потом не болеть!

Плавание несомненно очень полезно! Это в принципе, то же самое, что занятия фитнесом, только вы находитесь в воде, плывете и не чувствуете такой нагрузки на позвоночник! Но ваши мышцы работают не менеее хорошо! 

Я лично с помощью плавания поддерживаю свое тело в хорошей форме! Но чтобы похудеть- здесь нужна система. Плавания одного будет мало, а вот в совокупности с диетой и той же банькой, вы быстро добьетесь желаемого результата!

Таня Сочная, Москва
3

​Плавание – это в любом случае нагрузка, поэтому похудеть можно!  В зависимости от интенсивности занятий сжечь можно от 200 до 500 калорий за час.

Тренер в зале, кстати, говорил, что плавание на 20%  эффективнее бега! Но выбирайте то, что нравится больше. Чтобы себя не насиловать.

Картинка по теме: Помогает ли плавание похудеть?

Алиль, Москва
2

​Вы если активно будет заниматься, то тогда сможете без проблем и пару кило убрать, и кожа станет гораздо красивее. А вот если из раза в раз, так ходить, как говорят – ходить ради того, чтобы ходить – тогда вот ситуевина похуже будет. Придется побольше попопеть.

Сама я ходила раньше часто в бассейн, и что могу ещё сказать однозначно, очень сильно расслабляет. Кайф просто невероятный! Тело потом как желе, домой идете, можете сразу лечь и заснуть. Сон тоже улучшается. 

Для позвоночника невероятно полезно. Некоторые признаются, что даже рост повыше стал, за счет постоянного вытяжения. 

Картинка по теме: Помогает ли плавание похудеть?

Лапушка, Москва
2

​Упражнения, выполняемые в бассейне, гораздо эффективнее упражнений в зале. Это я вам 100% сказать могу! Ну и само плаванье, как-никак движение, а любое движение способствует сбросу калорий и лишнего веса.

На досточке плавать, наоборот, очень хорошо. Укрепите мышцы таза и ног, это очень жффективно, сами потом ощутите, как будут ножки болеть после тренировки.

Но если вы плавать не умеете совсем, то тут есть 2 выхода. Либо вы записываетесь к тренеру на индивидуальные занятия, занимаетесь и худеете. Либо занимаетесь аквааэробикой – вроде там ничего сложного, но эффект ух какой!

Но вот мне, например, нравится ходить в зал с бассейном. Тогда получается можно поплавать после легкой тренировки или наборот, слегка ращмяться и поплавать. Короче, все в комплексе! Так что идите, плавайте!)

Лена, Москва
1

Ну аквааэробика и плавание – это разные вещи вообще-то. И при занятиях первой, вас плавать никто не будет заставлять. Это на заметку.

Не могу не сказать про то, что якобы плечи становятся шире. Это же сколько нужно плавать, чтобы они стали больше? Это наверное надо заниматься профессионально, быть пловцом… А от какой-то аквааэробики таких результатов точно не будет.

Вода хороша для кожи, для ее тонуса. Про похудение здесь спорный вопрос. Но если выбирать из ничегонеделания или ходить на аква – то тогда конечно похудеете.​

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово