Помогает ли зеленый чай для похудения?


Девчоночки! Подскажите, пожалуйста! Работает ли зеленый чай для похудения?
Помогает ли во время диеты похудеть немного больше, чем обещают отзывы? Я понимаю, что просто так, если только на чай надеется и торт им запивать, то я не похудею! Но нужно ли какую-то особую диету соблюдать, чтобы чаек помог?
Или достаточно только исключать сладости?
Буду благодарна, если подскажите что можно в чай добавлять, чтобы он повкуснее был или какие сорта лучше заваривать! Надеюсь на вашу помощь очень-очень!

Фото на тему: Помогает ли зеленый чай для похудения?

Автор темы: Инночка (Москва)

Просмотров  11556

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Екатерина, Москва
4

​Девочки, я долго врем жила в Китае. Там самым популярным считается зеленый чай Сиху Лунцзин, и в чайном вопросе китайцам я доверяю. Количество антиоксидантов, витамина С и аминоксилот превосходит все другие сорта зеленого чая. Доказано учеными! Я в совершенстве владею китайским, на китайских ресурсах читала отзывы, форум, новостные статьи и нашла лучшие торговые марки, основанные более 80 лет назад, получившие признания потребителей. на российском рынке весь Лунцзин продается на развес в чистой упаковке: непонятно что за чай, где выраще, что за категория , какое качество чайных листьев. На каждой упаковке моего чая все гарантии качества: уникальные номера производителей, антиподдельные номера которые можно провертиь на официальном сайте антиподделок лунцзина, знаки гарантирующие местго сбора: район Сиху, г.Ханчжоу, Китай и прочие лицензии и качества.

Таня, Тверь
4

Я просто обожаю зелёный чай, один раз в две недели провожу разгрузочный день только на чае, чай пью восемь раз в день! При этом чувствую себя хорошо. Кроме этого я каждый день выпиваю один литр свежезаваренного о зелёного чая и уже в течении пяти лет мой вес, несмотря на склонность к полноте и рождению ребёнка, просто идеален. Зелёный чай один из лучших напитков в диетологии.

Маша, Москва
3

Тоже очень люблю зеленый чай! Мне нравится с бергамотом или лимоном. Говорят его очень вкусно заваривать на молоке, но я такой рецепт еще не пробовала. В целях диеты зеленый чай надо пить по пять раз в день, и , конечно же, не закусывая чем-нибудь сладеньким))) У зеленого чая есть хорошее свойство выводить все шлаки из организма, но вместе сними выходит и железо, которое нам жизненно необходимо! Поэтому на чайной диете можно сидеть не больше двух недель не чаще двух раз в пол года.

Алина, Владимир
2

​Даже и не знаю помогает или нет.сКОЛЬКО ПЬЮ ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ МНЕ.По МОЕМУ ЧЕМ больше воды пьешь тем лучше.Читала что лучше пить не чай не сок не компоты а воду, а она больше помогает организму вывести что то из организма.Так же воду рекомендуют пить во время тренировки.Да я часто пью чай особенно часто зеленый,потому что я не ососбо люблю пить черный чай.Это говорится об обычном или о простом.Так можно и если что  то вывести нужно из организма то и попить что нибудь (например сена)

Варя, Кемерово
1

​Жидкость при похудении всяко надо пить. Я завариваю зелёный чаёк с мятой. Таким образом, утоляется жажда и понижается аппетит. К тому же чай с мятой освежает. Но это не означает, что воду полностью надо менять на зелёный чай. Лучше чередовать. Всё-таки водица является лучшим переносчиком энергии для организма. И жажду она устраняет эффективнее. Просто беда в том, что вода надоедает.

Лена, Москва
1

​Да помогает! Но вот злаупотреблять им не стоит. Да, он хорошо очищает наш организм от зашлакованности, НО в тоже время выводит из организма много кальция и железа! Я бы посоветовала проводить один раз в неделю разгрузочный день, а в обычные дни выпивать одну-две чашечки не больше.  Очень люблю зеленый чай с имбирем или лимоном. А недавно попробовала с вишней, тоже очень вкусно!)))

Лора, Москва
-1

​Вообще при похудении поможет, но не значительно. Польза зеленого чая многообразна! Он и улучшает обмен веществ, и нормализует инсулин в крови, и положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, в общем всего не перечислить. Один минус он содержит кофеин. А плюс для худеющих в том, что именно зеленый чай снижает аппетит. Если хотите похудеть вам придется выпить за день не менее литра полтора. И не покупайте вы в пакетиках труху эту, а лучше листовой для заваривания в чайнике.Вприкуску вместо сладостей я обычно покупаю сухофрукты: сушеный инжир, курагу или финики. Ну и конечно не забудьте о противопоказаниях, девочки. Даже у зеленого чая они тоже есть. Беременным и кормящим строго противопоказан. А также людям с болезнями сердца и гипертонии пить можно в небольших количествах. А при артирите, артрозе и ревматизме полностью исключить. Вот пожалуй все, что хотелось вам поведать) 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово