Помогите определиться с выбором кухонного стола для кухни


Всем привет! Девочки-хозяюшки, помогите определиться с выбором кухонного стола! Дело в том, что мы только закончили ремонт на кухне, но осталось купить стол и стулья. Муж этот выбор доверил мне. А я все никак определиться не могу!

Мне очень нравятся круглые стеклянные столы, но у нас маленький ребенок, который может и залезть на стол, а также начать ложкой по нем стучать. Так вот скажите мне, безопасны ли стеклянные столы в этом случае? А то я как-то боюсь, чтобы ребенок не разбил его.

Фото на тему: Помогите определиться с выбором кухонного стола для кухни
И еще вопрос, если же я все-таки остановлюсь на выборе стеклянного стола, то брать с ярким рисунком или же это только лишняя трата денег, и лучше взять без рисунка, ведь все -равно он будет застелен. И застилаете ли вы скатертью стеклянный стол?

Фото на тему: Помогите определиться с выбором кухонного стола для кухни

А может не мудрить и взять обычный прямоугольный стол из МДФ, только с закругленными углами?

Фото на тему: Помогите определиться с выбором кухонного стола для кухни

И вопрос по стульям у меня. Вот думаю, что лучше и удобней- стулья или диванчик? Я сразу диванчик хотела, а сейчас больше к стульям склоняюсь, они места меньше занимают. Кухня у меня стандартных размеров- 10 квадратов.

В общем девчонки, дайте совет, буду очень благодарна!

Автор темы: Лена (Москва)

Просмотров  2824

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
2

​У меня маленький ребенок и стеклянный стол! И я вам скажу, что все очень даже совместимо!

У нас стеклянный стол с закругленными краями. Пока ребенок до него не дорастал и ходил под него именно что пешком, за счет этих скругленных краев он как раз и не бился ни обо что головой, ни разу не ударялся сильно.

А всяческие удары ложками, вилками, крышками, кастрюлями и даже стеклянными полными банками стол отлично выдерживал и выдерживает вот уже почти 2 года. Это при ежедневном швырянии чего-нибудь об стол!)

Мне очень нравятся стеклянные столы! Это красиво, стильно, необычно и подчеркивает вкус в интерьере. 

Что касается скатерти, у нас стол с узором, скатерть на него не требуется. Когда едим, то я застилаю места под тарелками и чашками специальными подставками-ковриками, а затем их убираю и стол стоит открытый. Вообще считаю, что на стеклянные столы скатерти не нужны, они только портят вид. И вообще скатерти – это прошлый век. 

Картинка по теме: Помогите определиться с выбором кухонного стола для кухни

Мася, Москва
2

​Вот я тоже недавно выбирала стол для кухни, много чего слушала, прислушивалась и уточняла. Сейчас столы все в основном изготовлены из закаленного стекла, которое разбить нужно еще постараться! И кстати парочка брала себе стол именно стеклянный и у них спросили, а дети, ответ был прост, жили у родителей по стеклянному столу летали и ложки и кастрюли и игрушки и все ок, а вот стол в зале изготовленный из МДФ стоял весь побитый и с отколами.

Что касается узоров мне с ними не нравится, тогда лучше или белое стекло или просто прозрачное, все равно же будете застилать его чем нибудь.

А вот по поводу углов, знаете и об круглый стол можно лоб разбить, так что берите и не переживайте стеклянный, а вот только без рисунков, но это мое мнение.

А можно кстати его не скатертью застелить, а такие салфеточки продаются, каждому своя,кстати и удобно и красиво смотрится, я такие хочу приобрести к своему стеклянному столу, правда у меня углы обычные и он прозрачный!

Лучше стулья,диванчик места много заберет.

анна, Минск
0

Недавно покупала круглый стеклянный стол. Казалось бы , всего-то слол, но кухня прям вся преобразилась. Покупала здесь https://mirkresel.by/mebel-dlya-kuhni-kafe-barov-restoranov/obedennyye-stoly/ 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово