Помогите придумать сценарий на Новый год 2017 для детей


Девочки, доброго времени суток) Которую ночь уже просиживаю за компом в поисках дельных советов!

Дело в том, что на этот Новый год мы решили пригласить друзей. Друзья у нас практически все семейные, с детьми, плюс наших двое. Детям от 3 до 6 лет, в принципе возраст такой, что праздник им уже интересен, то есть просто так положить спать без Дедушки Мороза не получится: детки ждут подарочков и волшебства.

Ну вот мы, взрослые, и подумали. А что если устроить и костюмированный вечер для нас взрослых, и деток порадовать, убить двух зайцев одним ударом? То есть мы все переоденемся снежинками, зайчиками, белочками, конечно, будут Снегурочка и Дедушка Мороз. И нам весело и необычно, и детям занимательно будет.

Вот только есть у нас проблема: времени в обрез, а сценарий на этот Новый год, 2017-й, для детей мы так и не придумали. Нам бы хотя бы что-то такое в общих чертах, там мы уже будем импровизировать, все свои люди)) У кого какие есть соображения?

Фото на тему: Помогите придумать сценарий на Новый год 2017 для детей

Автор темы: Юляшка (Ростов-на-Дону)

Просмотров  1745

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
1

​Да что ж вам придумать, если вы уже почти все сами за себя придумали)

Ну, во-первых, конечно, у вас должны быть Дед Мороз и Снегурочка. Они могут поразвлекать детей, пока другие гости будут приходить, переодеваться, поправлять макияж, готовить и т.д. Про стандартные задания типа спеть песенку или рассказать стишок, говорить не буду.

Дальше можно показать детям небольшой спектакль по одной из любимых сказок. У вас будут небольшие детки, младшего возраста, отлично подойдут Колобок, Курочка Ряба, Морозко, Снегурочка, Кошкин дом. Откройте старые советские сказки – и берите любую. Но я бы советовала вам сделать счастливый конец: например, Колобка не съедают, а Снегурочка не тает. Все-таки Новый год – пора волшебства, и детям хочется чуда.

Превратите вашу сценку в интерактив. предложите детям вместе сварить суп для зайчика, чтоб он не ел Колобка или помочь девочке набрать водицы, чтоб она не замерзла у колодца в Морозко. Любые несложные задания с ложками, кастрюльками, шишками, елочными игрушками (только не стеклянными) дети воспримут с удовольствием. Вот и можно чередовать выход Зайчика или кого там еще с заданием для малыша.

Обязательно предложите малышам в качестве какого-нибудь из заданий совершить вместе с вами несколько танцевальных движений, похлопать в ладошки, потопать ножками. Если дети проведут канун Нового года активно, то и потом устанут и не будут бегать, сбивая всех с ног на сам Новый год.

Ну а в конце, прежде чем вручить подарки, предложите деткам поводить хоровод вокруг елочки. Кстати, не дарите все подарки сразу. Подарите от Дедушки какую-нибудь мелочь, конфеты, а сам подарок положите именно под елочку. Как приятно с утра 1 января ребенку будет достать свой подарок оттуда! 

Картинка по теме: Помогите придумать сценарий на Новый год 2017 для детей

Марина, Орел
1

​Вот это очень классная идея! Ненавижу, когда люди собираются, поедят и пошли по домам! Ужасность и идиотизм!

Много лет назад, когда я была ребенком, мы часто встречали новый год семьями. Так вот. У нас один человек наряжался дедом морозом и приходил с мешком и подарками. Значит, в одном мешочке были бумажки, на которых мы сами же и писали задания. Например, станцевать танец маленьких утят, рассказать стишок на стуле, спеть песню и все такое в этом духе.

Дед мороз давал каждому вытащить бумажку и мы начинали игру. Смешно и весело было смотреть, как 35 летний дядя стоит на стуле и читает стишок))) Мы смеялись до слез, правда! Вместе пели и читали стихи! Ну а за это дед мороз выдавал мини призы! Шоколадки, шампуньки, ну примерно такие призы.

И детки с удовольствием в этом участвовали!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово