Помощь стилиста в выборе одежды


Мне 28 лет и у меня абсолютно нет вкуса в стиле. Т.е правильный, гармоничный образ для меня подобрать целое дело. Чаще всего выглядит он не полным и не сочетаемым, или же слишком простым, без изюминки.

Я не боюсь сочетать цвета, фактуры, но как-то не получается у меня делать это грамотно. Листаю журналы, запоминаю образы, покупаю похожие вещи, но не подходит, от слова совсем!

И совсем недавно в голову закрылась мысль на консультацию со стилистом, чтобы она подробно рассказала, как сочетать вещи, цвета, виды тканей и потом вместе с ней купить вещи. Знаете, как раньше была передача по стс снимите это немедленно, вот мне это же нужно! Правда, стоит это недешево, а я боюсь, что чувство стиля это должно быть как бы внутри, ничем его не привьешь, никакими советами от стилиста, так это или нет?

Просто, мне хочется чтобы по полочкам все разложили и я не терялась с огромным ассортиментом, как думаете, в этом стиле поможет стилист? Или он только на раз, подобрать комплекты и все.

Фото на тему: Помощь стилиста в выборе одежды

Автор темы: Ксения (Санкт-Петербург)

Просмотров  1703

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Екатерина, Москва
0

​Каждая из девочек, которые хотят выглядеть сногсшибательно, даже посетив курсы стилистов и научившись пользоваться цветовым кругом, по факту сможет одеться на этих самых курсах с помощью стилиста, который преподает.

Насчет зарабатывания после курсов: конечно можно, но если есть вкус и стиль. Процесс долгий, бесспорно интересный и познавательный. Так что выбирать стилист или курсы надо лично каждому.

Но оставшись наедине с ворохом вещей в магазинах на вешалах, однозначно растеряется от изобилия и соблазна новинок.

Стилист же переоденет, подберет комплекты и сделает из вас звезду. И уже завтра можно будет пользоваться советами и готовыми рецептами, сбить столку своих подруг и обратить на себя внимание как на стильную девочку или перспективного сотрудника.

Илона, Пермь
0

​Ксения, поможет! Хотя многое от стилиста зависит. Но вы то перед тем как его выбрать посмотрите его прежние работы, образы.

У меня недавно подружка в руки стилиста попала. Она выиграла участие в проекте Преображение. Для нее это был отличный шанс, так как она находилась в декрете, после родов очень располнела, за собой особо не ухаживала, а тут над ней поработали целая команда мастеров- и парикмахер, и косметолог, и визажист, и конечно же стилист.

Со стилистом ей очень понравилось ходить по магазинам! В первую очередь стилист по цветовой палитре подобрала подходящие для нее цвета и показала что с чем можно комбинировать и эту памятку отдала ей в подарок. Объяснила, например, что ей не стоит носить овальный вырез в кофточках, а больше подходит V-образный, с ним она выглядит стройнее. и очень много таких интересных деталей и подробностей.

Подобрала такие комплекты одежды, что подружка говорит, их сама не то, что не померила бы, а даже и не посмотрела б на эти вещи! 

И знаете, после этого проекта уже пол года прошло, а подруга как преобразилась, вот так до сих пор и выглядит. И одеваться иначе стала.

Так что не жалейте на стилиста!

Картинка по теме: Помощь стилиста в выборе одежды

Лиса Алиса, Москва
0

​Вы знаете. я думаю. вам нужен не стилист, а курсы. сейчас столько всяких школ модниц, онлайн-тренингов по грамотному сочетанию цветов, фасонов и одежды, что можно выбрать то. что нужно именно вам.

Плюсов от таких курсов будет однозначно больше, чем от стилиста. Во-первых, реально вас научат сочетать вещи, выбирать по своей фигуре и цветотипу, плюс то, что модное, но не выглядит по-дурацки. во-вторых, это в перспективе обойдется дешевле, чем прогулка по магазинам со стилистом. В-третьих, вас научат базовым вещам, то есть тому, что актуально во все времена, вне зависимости от вкуса стилиста или его предпочтений (он-то тоже человек!) Ну и в четвертых, после прохождения таких курсов часто дают карточки, сертификаты в магазины одежды. можно сэкономить на покупке)

Потом всегда при случае использовать полученные знания и тоже начать зарабатывать на этом, мало ли как жизнь сложится)

А стилист… Ну что стилист, мало того, что можно нарваться на неграмотного, и будете выглядеть еще хуже, так в любом случае это разовая акция, вкус он вас за несколько часов не привьет, купленные вещи устареют и что будете дальше делать?)

Картинка по теме: Помощь стилиста в выборе одежды

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово