Попкорн с карамелью в домашних условиях. Рецепт


Сегодня пятница, следом грядут целых два выходных, а на улице, к сожалению, нелетная погода, поэтому мы с любимым запланировали свой вечер провести за просмотром какого-нибудь интересного фильма. А какое кино без попкорна?

Если вы также, как и я любите попкорн с карамелью, то давайте вместе попробуем его сделать! Рецепт я уже нашла!

Нам нужны четверть стакана кукурузы (в любом магазине, она обычно с пометкой, что для попкорна), три столовые ложки растительного масла, стакан сахара, немножко воды (2 ст.л), столовая ложка сливочного масла, половинка чайной ложки соды и несколько капель лимонного сока.

Кукурузу готовим стандартно на сковороде с маслом под закрытой крышкой (пока не перестанет щелкать). В принципе можно взять и специальные пакеты для приготовления попкорна в микроволновке – дело ваше.

Карамель делаем так: в тару засыпаем сахар, воду и сок лимона. Ставим на плиту и варим. Сахар должен потемнеть и расплавиться. Можно помогать смешивать ложкой, но в результате обязательно должна быть однородная тягучая смесь. И только после этого добавляем туда сливочное масло.

Быстро снимаем с плиты и добавляем соду. Не пугайтесь: все вспенится и увеличится в объемах. Все полученное выливаем в попкорн и хорошо перемешиваем. После этого высыпаем на противень, покрытый бумагой. Минут через пять можно пересыпать и идти смотреть любимый фильм!

Фото на тему: Попкорн с карамелью в домашних условиях. Рецепт

Автор темы: Инесса (Кемерово)

Просмотров  1871

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
1

Где-то читала, что кукуруза и соответственно попкорн сами по себе не вредны для фигуры. То есть можно есть,и ничего тебе за это не будет. Ну, конечно, если желудок не больной, иначе кукурузу нельзя. 

А вот поправляют не именно от попкорна, а от сладкого соуса, которым этот попкорн поливают. И сейчас почитала ваш рецепт и подумала: а что, если взять обычную, без добавок кукурузу для попкорна в магазине, а сам соус приготовить на основе фруктозы? То есть растопить не сахар с водой, а фруктозу? Ну ведь все полезнее подучится, как считаете?

Картинка по теме: Попкорн с карамелью в домашних условиях. Рецепт

Джуля, Краснодар
1

​ооо, я второй день мечтаю о сладком попкорне(( сегодня времени не было поехать, а вчера ночью обошла 3 круглосуточных магазина и как назло в одном старый был, в другом закончился, а в третьем продавщица спала! Ну не стала я будить женщину и поехала печальная домой.

А на вкус он будет похож на карамель?? Или в кинотеатрах тоже так делают? Просто мне кажется лимон все равно свой привкус будет давать.

И честно говоря не совсем поняла как варить. Просто у меня подруга как раз воду, сахар и лимон варит, только для других целей и эта жижа только когда остудится густеет, а если долго варить, то горелым начинает попахивать.

Да и если она тягучая становится, как она пенится и как в ней попкорн мешать? И если горячим поливать, то не скукожится ли попкорн??

Простите за столько вопросов, просто я не совсем поняла)) Кстати а вы сделали в итоге по этому рецепту? Вкусно??

Картинка по теме: Попкорн с карамелью в домашних условиях. Рецепт

Люся, Оренбург
1

Ммм… Вкусно наверное! Никогда не пробовала сладкий попкорн. Надо попробовать, под киношку самое то. А то соленый порядком надоел. А семечки -это мусор.

Вот теперь надо с фильмом определиться! Спасибо, за рецепт!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово