Посоветуйте рецепт овощного торта!


Девочки, порекомендуйте мне рецепт овощного торта какого-нибудь!

Мне очень нравится готовить «Слоеный» тортик. Там все ингредиенты натираются на терочке и укладываются по очереди, промазываясь майонезиком (я готовлю домашний майонез)!

А ряды будут вот такие:

– картошечка с лучком и перцем молотым

– морковочка

– свеколка с чесночком

– сырок твердый

– яички (можно основой белок, а украсить желтками)

И веточку зелени для красоты. Получается вкусненько и празднично! Но рецептик уже приедается, хочется чего-то нового, но не менее вкуснющего!

Фото на тему: Посоветуйте рецепт овощного торта!

Автор темы: Аська (Москва)

Просмотров  1463

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Тоня, Москва
2

​Овощного торта? Впервые такое понятие слышу..обычно же блюда с овощами и майонезам называются салатами)))

А ващ рецепт по составу немного мне напомнил селедку под шубой, только селедки не хватает)

Могу помоветовать вам свой любимый салатик ну или тортик с курицей и ананасами. Я его готовлю так:                                                                                            первый слой- надо пощипать отварное куриное филе и ссверху посыпать луком. смазываем майонезом.                                                                                        второй слой- яйца. Смазываем майонезом. Третий слой- консервированные ананасы нарезаем кусочкими. Четвертый слой- сыр, опять таки смазываем майонезом. Посыпем тертым яйцом, немного майонеза и украшаем ананасами!

Лола, Москва
1

​Не знала, что нынче слоеные салаты называются гордо овощными тортами)) Слоями-то в принципе любые овощи можно выкладывать, только толку-то? Они ж в желудке все равно перемешаются. Разве что ради оформления, если на стол нужно как-то красиво накрыть.

Вот могу посоветовать такой простенький рецепт с баклажанами и помидорами. Нужны будут еще чеснок, майонез и немного сыра с зеленью для украшения. 

Обжариваем на масле баклажаны и помидоры. Чеснок давить и смешиваем с майонезом. А затем выкладываем слоями: слой баклажанов, слой помидор, слой баклажанов, слой помидор и т.д. Каждый слой обмазываем майонезом. последний слой – из помидор. Сыпем сверху тертый сыр и украшаем зеленью.  

Саша, Москва
0

​ух я удачно зашла. Сразу столько полезного и вкусного! Спасибо за рецепты!

Ольга, Москва
0

Овощной тортик звучит аппетитно, и как-то сразу представляется блюдо здоровой кухни. Без майонеза магазинного..И нужно все-таки всегда учитывать сочетаемость продуктов. Мне, например, всегда тяжело давалось употребление белка и углеводов вместе. Очень люблю салат цезарь, но сухарики, курица, помидоры тяжело перевариваются.

Самая проверенная закуска это тертая морковка с сыром, или тертые корнеплоды, редиска, редька, со сметаной, очень полезно, потому что эффективно чистит сосуды- проверено на себе!!! Ну и классический салатик, вареная свекла с грецким орешком и чесноком. И в летний период я очень люблю помидоры спелые с базиликом и оливковым маслом. 

Маруся, Ростов-на-Дону
0

​Мой овощной торт радует рецептом  гостей и меня постоянно. Нужна морковь, сыр, чернослив, грецкие орехи, свекла. Овощи должны быть сырыми.

Сыр советую взять поострее, орехи нужно чуть прокалить в микроволновке или на сковороде. Соус делаю из сметаны и чеснока с солью. орехи и чернослив измельчаю ножом.

Овощи и сыр трем на крупной терке. Выкладываем слоями в той последовательности, как я перечисляла ингридиенты и промазываем соусом каждый слой. Салату надо пропитаться час или два в холодильнике.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово