Посоветуйте упражнения с утяжелителями для ног!


Недавно муж купил утяжелители: себе для рук, мне — для ног. Я же занимаюсь дома, и он решил, что мне такая штука будет актуальная. Говорит, это ленивый способ немного подкачаться)

Признаться, я и сама давненько хотела купить себе утяжелители. Только вот основной упор у меня, как вы помните, на йогу. А в йоге утяжелители… Ну можно попробовать, почему бы и нет)

Конечно, иногда я чередую, меняю упражнения. Для ягодиц делаю разнообразные махи, как из положения стоя назад и в стороны, так и из положения на четвереньках: махи назад, в сторону и статические подъемы ног с задержкой. Ну да не мне вам рассказывать, в тех упражнениях ничего особенного, делаю все по классике. Вот тут утяжелители будут как нельзя кстати.

Фото на тему: Посоветуйте упражнения с утяжелителями для ног!

Фото на тему: Посоветуйте упражнения с утяжелителями для ног!

Но поскольку мышцы привыкают к новым нагрузкам очень быстро, приходится искать новые способы и упражнения. Вот за ними-то я сюда и пришла) Я вам много рассказывала про йогу, теперь ваша очередь рассказать мне какие-нибудь эффективные упражнения с утяжелителями для ног!

Автор темы: Наталья (Нижний Новгород)

Просмотров  3242

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анжелика, Москва
2

​Совсем недавно где то читала в журнале как раз об утяжелителях для ног. Сейчас это очень популярное приспособление в спорте, которым пользуются не только профессиональные спортсмены, но и любители.

Говорилось, что очень важно подобрать для себя правильного веса утяжелители, они от 0.5 кг до 6 кг.

В спортивных магазинах продают различные утяжелители. Это такие мешочки, которые наполнены либо солью, либо песком. Для занятий в домашних условиях будет хватать и полукилограмовых утяжелителей. 

Можно почитать литературу, посмотреть видео правильных тренировок, а лучше обратиться к тренеру, может эти тренировки вам вообще не нужны, хотя пользу они приносят точно. С их помощью быстро наращивается мышечная масса, теряются лишние калории, что помогает убрать лишний жир на проблемных участках тела.

 А упражнения могут быть различными: та же ходьба на месте или на беговой дорожке; можно принять упор лежа на правый бок и начинать поднимать правую ногу вверх, затем тоже самое и с левой ногой, делать ножницы обеими ногами.

Оставайтесь всегда стройными и красивыми!!!

Марина, Москва
1

​О хорошая вещь, ваш муж молодец, заботливый!))) Я себе тоже такие недавно приобрели, когда привычной нагрузки мне стало не хватать.

Я тоже занимаюсь дома, что-то беру из йоги, что-то из шейпинга, пилатеса- разные направления. 

Хочу вам посоветовать вот такие упражнение:

1. Выпады. Два-три подхода по двадцать раз.Здесь главное ногу согинать в колене на 90 градусов. 

2. Очень хорошее упражнение для ягодиц и мышц спины- вы стоите, спина ровная, наклоняетесь параллельно полу и вместе с наклоном отводите назад одну ногу. Голову тянем вперед, нога тоже нвпряжена, носок вытянут. Опускаем и поднимем, не спеша. Потом ноги меняем.

3. Хорошее упражнение на пресс- вы лежите на спине, спина прижата к полу. А вот ножки отрываем от пола и поднимаем к верху-опускаем, но уже до пола не дотрагиваемся.

Ромашка, Москва
1

На самом деле любые махи и подъёмы ног легко выполняются с утяжелителями. В частности, для упражнений, изображённых на рисунке, они вполне подходят. Главное, чтобы утяжелители хорошо были закреплены.

Для точности приведу примеры. Встаёте лицом к стене. Можете одной рукой в неё упереться. Делаете мах назад и возвращаете ногу в исходную позицию. Сначала выполняете упражнение одной ногой, а потом другой.

Аналогично, встаёте к стене боком. Делаете мах назад и вперёд. Также меняете конечности. Троечку сетов стоит сделать, а также по 20 повторов в каждом. Возможен вариант с отведением ноги в сторону.

Главное, поднимайте ногу выше и отводите дальше. Не забывайте сокращать стопу. Все упражнения подобного типа хорошо укрепляют мышцы бедра. Сами по себе махи выполняются легко, а утяжелители дают нагрузку.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово