Постоянно недоедаю то, что лежит в тарелке


Может это звучит странно, но я постоянно не доедаю то, что лежит в тарелке. Ну за исключением случаев, когда ем в пиццерии или в какой-нибудь забегаловке.

А вот дома постоянно остается недопитый чай, на съеденная еда. Не знаю почему, но не могу ничего с собой поделать. Уже стараюсь класть поменьше порции, но все равно кусочек котлетки или ещё чего-нибудь я должна оставить. А съесть не могу, такое чувство, что все наелась и этот кусочек будет лишним.

И вот как это понимать? Это нормально? Помню бабушка в детстве говорила, что надо все за собой доедать, но может это просто, потому что маленькая была и чтоб ела хорошо)

Но в взрослом возрасте меня это напрягать стало. Почему этот последний кусочек не лезет мне? Кто-то с таким сталкивался? Что делать то мне? Ещё уменьшать свои порции? Может просто совсем мало накладывать и если не хватит, то ещё брать?

Фото на тему: Постоянно недоедаю то, что лежит в тарелке

Автор темы: Лика (Ростов-на-Дону)

Просмотров  2716

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
2

Ну вы создали себе проблему:)) Я также всегда ем, но вообще не парюсь.

Чай постоянно недопиваю, мама мне говорила раньше что муж алкаш будет:D, но пронесло. Когда суп ем бульон постоянно остается, не могу я его весь есть, хоть тресни.

Или также положу что-то из горячего, и тоже не доем, вроде и хочу кушать, но пока ем, надоедает вкус, о какие заскоки:)))

Ну, не знаю, ешьте из кастрюли прямо, чтобы кусочки не оставлять)) а вообще организму виднее, не хотите да и ладно, что теперь, давиться что ли?

Я к этому спокойно отношусь, мама с детства говорила, не хочешь-оставь. И я искренне удивляюсь людям, которые не хотят, но доедают. И это я не про пожилых людей, которые пережили войну и голод, а молодых не понимаю.

Мася, Москва
2

​Да я тоже сталкивалась с таким , но сильно уже в детстве….что типо вот не доедаешь свое здоровье оставляешь, но если не хочется, так что сделать…ну не хочу и все.

Так вот у меня и сейчас такое,не всегда правда но в основном бывает…и кстати в кафе так же, но там если уже действительно ничего не лезет,то тогда могу оставить.

А вот, что касается уменьшения порции, скажу вам так, это не вариант, я так пыталась делать и что вы думаете, по пять раз бегаешь и докладываешь и получается, что все не наедаешься, а итог переела.

Так что по мне например проще наложить, а потом лучше не доесть, но спустя минут 10 я обязательно доедаю. Но если вас это очень важно и сильно напрягает, тогда мой вам совет уменьшите порцию и даже если появится желание, что больше не хочу, то просто заставьте себя доесть, от этой маленькой кучки плохо вам точно не станет, но себя может приучите доедать, а вообще это психологическое состояние, не доедать поверьте вы не одна такая!!!!

У меня у знакомой муж сколько не наложи ему все равно оставит.

А еще вот знаете, что я подумала, когда пища очень вкусная то как правило мы ее доедаем всегда, а если что то приевшееся или не очень аппетитное то и доедать не хочется….

Вета, Краснодар
1

​Так это ж хорошо, что вы недоедаете!) Вот если б доедали и добавки еще просили, было б куда хуже: наедали бы себе лишние бока да килограммы) А так, лишний вес вам не грозит)

Я вот что думаю: говорят же, что полезно вставать из-за стола с легким чувством голода. Так вы не переполняете желудок. Значит, то, что вы не доедаете, это вам сам организм дает сигнал к тому, что уже хватит, насытились. Просто оставьте недоеденное на потом, на следующий раз. Лучше меньшими порциями да часто, чем большими – и 1-2 раза в день.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово