Появились гаджеты для животных


Не перестаю удивляться продвижению гаджетов и их внедрению во все сферы жизни. Мало того, что они полностью поглотили жизнь человека и большинство людей сейчас живут в виртуальном мире, так добрались до животных даже. Сейчас появились гаджеты для животных, которые с помощью установки специальных приложений на свой смартфон позволяют разговаривать, видеть и даже кормить своего питомца, находясь от него на любом расстоянии. Особенно интересно про питание. Подключил функцию и корм отсыпался сколько нужно (только для этого сначала конечно нужно корм в него засыпать, до появления корма из воздуха технологии еще не дошли).
Безусловно, все это удобно и хорошо, но не кажется ли вам, что это поглотит еще одну область реальной жизни, наше общение с животными. Человеческое нормальное общение отошло на второй план, сейчас с распространением этих гаджетов также отойдет и общение с животными. Это все наталкивает на определенные мысли… Постепенно мы перестаем быть людьми, заменяя все вокруг электроникой, подменяя понятия, теряя человеческие чувства и привычные заботы… К чему это все приведет покажет время, но лично у меня рисуются далеко не радужные перспективы…
Фото на тему: Появились гаджеты для животных

Просмотров  1548

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Даниил, Владивосток
1

​Дорогая штука наверное. Также вероятность того, что собака разобьет этот гаджет тоже очень велика. Просто смысла по истине в этой штуке мало. Собака, если и гуляет самостоятельно, то ей нужно давать на это полное право, а не кормить ее кормом. Это ж животное) Ему в радость будет найти косточку на улице и погрызть ее, все как-то естественней должно быть. Единственное, что хорошо, это то что можно за животным следить по видеонаблюдению, как я понял .Просто, прямая трансляция собачей жизни, можно даже на ютуб заливать.

Роза, Москва
1

​Да ни куда общение не денется! Вот очень годна штука,это ошейник с маячком, вот особенно когда пес непоседа и любит делать все по своему, вот идете вы на прогулку, а он сиганул, и разницы нет послушный он или нет, моя практика показывает, что разницы особой нет, и все где его искать, а так посмотреть и бегом за ним! И ты всегда знаешь, где он и что с ним! И удобно когда ты далеко, конечно я бы не стала оставлять пса на такой кормежке мало ли, что может с этой системой произойти возьмет и не насыпет еды, и капец! Вот у знакомой был уже очень старый пес, и они его очень любили и когда он заболел с ним ни кто не мог сидеть дома, и они за ним следили дистанционно пока дома нет ни кого,так, что очень годная тема!

Аня, Москва
1

Ну и техника дошла…Уже и животных гаджеты поглощают!!!Мало что ли в мире гаджетозависимых людей??!!!Я категорически против таких изобретений…зачем такое придумывать?Животные-это одни из немногих,с кем человек может как-то контактировать и общаться…Смысл тогда вообще заводить зверюшек,если с ними не играть и не общаться,а просто кормить и управлять ими с помощью гаджета..

Сергей, Владимир
0

​клевая штука, не знаю, на сколько необходимая, раньше ведь и без нее справлялись

Янина, Владимир
0

Одежда для животных есть, парикмахерские есть, кафе есть, теперь вот гаджеты, им же они очень нужны! 

Наталья, Москва
-1

​Очень удобно. вот так если уехал далеко, то не кому оставить свое домашнее животное, то почему бы и не оставить под таким надзором!!!Очень интересная и привлекательная вещь!!Я бы с удовольствием приобрела такую вещь не задумываясь!!!!прогресс всюду идет!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово