Практические советы для прохождения собеседования на работу


Я думаю, что многие из вас сталкивались с проблем, что не может пройти собеседование на какую-то очень важную для вас должность. Собеседования могут быть как в рамках уже работы в конкретной компании, так и при трудоустройстве.
Если в первом случае – вы можете получить должностью лучше, то в первом случае все намного серьезнее. Потому что от одного неверного слова некоторые HR менеджеры могут закончить собеседование быстрее планируемого времени. К сожалению, второго шанса произвести впечатление не будет…

У меня парочка советов для того чтобы собеседование прошло успешно:

1. Заполните свое резюме так, чтобы вам было что рассказать о своем предыдущем опыте на собеседовании
2. Не бойтесь рассказывать о причинах своего ухода, потому что крупные компании в любом случае позвонят вашему предыдущему работодателю. Главное – сохраняйте позитив о бывшем месте работы
3. Говорите о своих ожиданиях и планах: доход, карьера, задачи. Чем больше вы говорите о сроках и конкретных действиях – вы растете в глазах менеджера по персоналу
4. Рассказывая о своих взлетах и падениях – приводите примеры выхода из сложных ситуаций, какие извлекли уроки и т.д.
5. Берите определенные точки контроля с HR: когда ждать результат, каким они видят данного сотрудника, какие есть к вам вопросы

Самое главное, ваша задача – показать интерес и свой профессионализм, которую либо уже имеется или сможете обрести в короткие сроки. Надеюсь мои советы помогут вам очаровать любого менеджера по персоналу)))

kak-vesti-sebya-na-sobesedovanii-1

Автор темы: Рейчел Грин (Мурманск)

Просмотров  1464

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
1

​Вообще еще добавила б немаловажный момент. Постарайтесь все-таки сохранить хорошие отношения с предыдущим работодателем. Вы увольняетесь, процедура не из приятный, но тем не менее, многие работодатели предпочитают увольнять не по статье, а по собственному желанию. И в этом случае вы вполне можете попросить у него рекомендательное письмо, это стандартная европейская практика . А рекомендательной письмо уже говорит за себя лучше, чем резюме.

Постарайтесь также больше разузнать про компанию, куда вы собираетесь устраиваться. Положение на рынке, профиль основной и побочный, клиенты, партнеры, конкуренты. Расскажите на собеседовании, чем именно вы могли быть полезным компании, какой вклад могли б привнести. 

Не будьте ханжой.  О своей мотивации говорите не только о материальном, но и о карьерном росте, о том, как вам было б интересно работать именно в данной компании и почему. Чего вы ждете о должности в плане развития творческих и профессиональных способностей. Вот это оценит любой работодатель.

Картинка по теме: Практические советы для прохождения собеседования на работу

Мася, Москва
1

​Знаете наверно самый главные совет, это девочки уверенность, уверенность в себе, в том, что вы справитесь. Но вот говорить правду почему вы ушли это конечно хорошо, но вот знаете, правдой например является маленькая зарплата, и вот здесь у работодателя тогда возникнет вопрос, если у нас по каким то причинам снизится з/п вы нас кините……..и ответ можно уже не давать, он понятен. Так что я считаю, правда правдой но во благо себе.

Еще очень важно одежда, она должна соответствовать вашей должности и месту работы, в рваных джинсах юристом не возьмут)))

И не стройте с себя всего такого умного и что круче вас только свиные хвостики будьте самим собой, тогда удача вам улыбнется.

Нужно быть вежливым но меру,нужно быть просто самим собой, что бы потом никому не стало новостью, например а чего меня турнули, а того, что браки культурного, спокойного человека, а получился ооойййй)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово