Правда, что йога помогает похудеть? Отзывы


Последнее время в инстаграме просто повально все начали заниматься йогой. И все пишут, как это круто, и что проживешь долго, и болеть не будешь, и все такое. И все селебрити фоткаются в этих позах и пишут, что йога им помогает вообще во всем. И здоровье поддерживать, и фигуру.

В школе была стройняшкой, потом в институте чуть поправилась, ну не обратила внимания. А сейчас уже гляжу — одежду 48 размера покупаю!!! А был 44… Вот я хочу обратно свой размер!

На диете сидеть и ничего не жрать — это жесть. Я лучше буду чем-то заниматься.

И вот я чего-то поддалась всеобщего увлечению. Через неделю у нас тут один йога клуб устраивает день открытых дверей, я решила пойти.

Честно, спортом особенно никогда не занималась. Ну как. Физкультура в школе считается?) Ну не люблю я бегать и прыгать, не мое это! А если тягать штангу в зале, то жилы на руках вылезут, и не надо мне говорить, что нет. Я видела реально тех, кто там занимается, я так не хочу!

А в йоге ж все просто. Ну там плавно все, растяжки всякие. Плюс всякие позы красивые, можно потом фоткаться)))

Но главный вопрос, что меня интересует. А йога точно помогает похудеть? Бегать, или приседать я понимаю, там много калорий нужно, а просто стать постоять — разве от этого много сгонишь? Или реально все-таки похудеть от йоги? У кого получилось? Ваши отзывы?

Фото на тему: Правда, что йога помогает похудеть? Отзывы

Автор темы: Светлана (Волгоград)

Просмотров  2855

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Наталья, Нижний Новгород
0

Правда. Конечно, можно похудеть от йоги. И дело совсем не только в двигательной активности.

Вам правильно написали, что движение и питание – два залога стройности. Тем и прекрасна йога! Когда вы начинаете ею заниматься, ваши органы становятся на свои места​, улучшается кровообращение, проходят застойные явления, улучшается обменный процесс, гормональные нарушения начинают проходить. То есть весь организм подбирается и приходит в норму. соответственно, приходит в норму и вес. Все, что вы потребили, начинает расходоваться, а не откладываться.

И вместе с тем потреблять вы начинаете то, что вам действительно надо и полезно. У вас идет полная перестройка, вам больше не хочется загрязнять свой организм всякой гадостью, наоборот, хочется есть полезное, больше пить, иногда голодать.Повторяю, это не насильно происходит, а само собой! Этим йога и отличается от простой гимнастики. 

Но вам нужно понимать, что все это – дело не быстрое. Но йога дает эффект и правда на всю жизнь. 

Картинка по теме: Правда, что йога помогает похудеть? Отзывы

Инна, Краснодар
0

​Конечно, йога поможет похудеть. Как и любая физическая тренировка. Только правильное питание и физическая нагрузка – это 2 кита нормализации веса и здоровья, при этом один без другого- малоэффективны. Если вы до этого не занимались, рекомендую все-таки записаться на йогу, чтобы был присмотр инструктора. Если дома заниматься, возможны травмы. 

Для домашнего просмотра рекомендую тренировки кундалини-йоги с Алексеем Владовским. Но будьте аккуратны и внимательны к себе. А в качестве тренировок вне дома, можно остановить выбор на йоге в полотнах, для позвоночника хороша йога Айенгара, а самая классическая разновидность йоги- Аштанга. Выбирайте. Кушайте правильно и в меру. Занимайтесь спортиком и через пару месяцев достигнете желаемого 44ого;).

Картинка по теме: Правда, что йога помогает похудеть? Отзывы

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово