Правда, что крутить обруч вредно для женщин?


Вычитала, что для женщин вредно крутить обруч. Якобы от этого страдают внутренние органы и половая система, и потом не получается забеременеть.

мне 27 лет, я не рожавшая, уже несколько месяцев кручу обруч дома, потому что для талии – это самое эффективное средство, которое я пробовала. начинала было крутить обруч с утяжелениями, знаете с такими шариками по периметру, типа массажного, но от него реально оставались синяки, хотя крутой эффект был, жир на животе исчезал мгновенно. Но из-за синяков и боли пришлось достать свой старенький обруч, который еще в детстве крутила.

С утяжелением крутила всего несколько дней, потом перестала. могут ли быть от этого проблемы с беременностью в будущем?? А от обычного, пластикового обруча могут быть проблемы? Все же девочки такие обручи в детстве крутили и ничего вон, понарожали. Или он тоже вредный?

И по сколько минут можно крутить, чтоб без вреда, но и эффект был?сейчас кручу по 15 минут примерно, с утяжелением, конечно, меньше крутила. Боюсь, если меньше крутить вот этот, без утяжеления. то талия начнет расползаться…

Фото на тему: Правда, что крутить обруч вредно для женщин?

Автор темы: Соня (Куйбышев)

Просмотров  2014

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Москва
0

Конечно, прямо опытов ни у кого не было, но и тренера и врачи утверждают, что даже если давно были операции на позвоночник или был острый воспалительный процесс внутри органов (например, аппендицит), то лучше воздержаться.​

Марина, Иркутск
0

Давным давно, когда я интересовалась этим вопросом обращалась к своему гинекологу, потому что были проблемы с яичниками. она сказала что не рекомендуют крутить обруч если есть загиб матки или идут воспалительные процессы, яичники в моем случае в эти процессы входили.

Еще нельзя крутить обруч у кого есть проблемы с почками, якобы их отбить можно, не все ведь правильно крутят обруч у кого-то он как раз по почкам бьет, у меня так точно.

Беременным почему то тоже нельзя крутить обруч, хотя я не понимаю почему, но гинекологам в этом плане виднее.

Еще и у кого проблемы с позвоночником, например грыжа или остеохондроз к обручу тоже нужно подойти с ответственностью.

Короче и получается что больше нельзя, чем можно, поэтому я его не стала крутить. А потом еще прочитала что если крутить только в одну сторону, то и  талия уменьшится только в эту сторону, а т.к крутить в обратную сторону я не умела так и вовсе убрала этот обруч куда подальше, не мое короче)

Вика, Сочи
0

​От обычного обруча вреда не будет. По времени лучше всего 15 минут крутить. А те, что с шариками тоже слышала, что вредные. Но мы с подругой раньше крутили. Синяки ужасные были. Но когда хочешь похудеть, то ничего не страшно. Потом со временем забросили. Подруга сейчас на 8 месяце. Проблем никаких не было)

Инга, Пермь
0

​Самый безопасный для организма, но и не такой эффективный это обычный обруч. У меня вообще до сих пор в кладовке лежит мамин, который металлический такой) Когда поправляюсь в боках и животике- начинаю крутить по утрам, минут по 10. Не скажу, что прям ВАУ-эффект, но жировые отложения, действительно, разбивает. Ну и прорабатывается нижний корпус, нагрузка небольшая на бедра есть.

А вот эти обручи с массажным эффектом- вредная штука. Особенно для тех, у кого проблемы с почками. Так что аккуратнее.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово