Мифы и правда о напитках


Ну что, снова дратути)) А я к вам с очередной подборкой, на которую наткнулась в сети) Кажется, что это не я на них натыкаюсь, а они меня специально ищут. Ну а я разве против – информация то полезная)))

Итак, поехали.

Миф, который мучает меня всю мою жизнь – кока-кола портит желудок. Но сначала я узнала, что в коле не так уж много кислотности, чтобы она навредила желудку. А теперь вот и сахара там немного! То есть.. Кола полезная?)))

Фото на тему: Мифы и правда о напитках

Оп, а это я с детства знаю. А еще знаю, что в зеленом чае кофеина гораздо больше, чем в кофе. Имеется в виду растворимый кофе)

Фото на тему: Мифы и правда о напитках

Честно, никогда не слышала, чтобы в пиво добавляли спирт, но, как видно, такие слухи все-таки ходили. Так вот вам правда)

Фото на тему: Мифы и правда о напитках

А вот это прямо слава богу, потому что я уже несколько месяцев пытаюсь впихать в себя 3 литра воды в день. Всегда получается только наполовину(

Фото на тему: Мифы и правда о напитках

Вот так и знала! Никогда больше не буду покупать сок, когда буду хотеть пить. Все-таки вода и подешевле, и полезнее))

Фото на тему: Мифы и правда о напитках

А об этом я всегда подозревала. Ну как можно выпить апельсиновый сок натощак и верить, что это полезно? Мне кажется, мой гастрит сразу скажет “досвидули” и весь день будет болеть желудок. Ну, пока не покушаю.

Фото на тему: Мифы и правда о напитках

ОГО! Вот этого я не знала… Блин, но ведь если выпить молоко с медом на ночь, то всю ночь потом кашлять не будешь…

Фото на тему: Мифы и правда о напитках

Все-таки думаю, что пиво тоже не слишком полезное)) А если его не закусывать – то вообще можно с желудком попрощаться.

Фото на тему: Мифы и правда о напитках

Поэтому пейте чай из пакетиков)))))

Фото на тему: Мифы и правда о напитках

О, вот это прям да, потому что кипяток убивает все полезные свойства даже у доширака, несмотря на его живучесть в ядерных условиях, а у чая так тем более. Но все равно никто не слушает и заливают чай кипятком(

Фото на тему: Мифы и правда о напитках

Не знаю, как вам, а мне подборка на многое глаза открыла. В любом случае, напитки – важная часть нашей жизни, так что не стоит их портить)

Автор темы: Екатерина (Омск)

Просмотров  1683

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
2

​хм. А я вот знала почти все, кроме как про кока-колу.Согласитесь, смешно: а слона-то я и не приметила! Но мне кажется,что в пакетированных соках и в коле примерно одинаковое количество сахара. Где-то видела картинку, где наглядно нарисовано,сколько сахара в бутылочке колы. И знаете, там совсем не 10%, по-моему.

Про пиво точно сказано! Никогда еще от пива не поправлялась! наоборот, мне все время кажется, что оно даже как-то словно очищает организм. Мне потом даже лучше становится от него. 

А вот что касается свежевыжатых соков натощак, это смотря какая у вас кислотность. Как правило гастрит с повышенной кислотностью, поэтому вам соки и плохо. У меня воттоже гастрит, но кислотность понижена, и мне кислые фрукты, соки и вообще всякое такое натощак самое то, очень вкусно и бодрит)

А вот от кофе мне обычно плохо. И неважно, растворимый он или заваренный. Но растворимый ж вообще лучший не пить. Бурда и есть бурда, какой там кофеин! Правда, обмен веществ кофе ускоряет знатно, да. И к молоку с медом претензий вообще нет. Как заболею – через силу это пью. Так сама по себе не люблю, но мне помогает от больного горла и кашля очень.

Аделин, Питер
1

И так, насчет воды. 8 стаканов это делает 2 литра. Врачи рекомендуют, каждому человеку необходимо выпивать 30 мл на 1 кг веса. Возьмем здоровую женщину среднего роста кг 60-65. Так и получается 1,8-2 литра в день. 

Пиво. Да, ккал его от 29 до 53 ккал на 100 гр. Но какой ущерб оно приносит организму. +от любого алкоголя атрофируются мышцы.

Насчет колы я даже коментить не хочу. Это бяка по любому, как и любой другой газированный сладкий напиток.
Со всем остальным я соглашусь :)

Мася, Москва
1

​Ой вот почитала и не могу понять кому уже верить и где правда)

Вот смотрите, что касается кока-колы, никто же и не говорит о ее вреде из-за сахара…в ней содержаться некие вещества, которые не только на желудок плохо влияют, так она же ржавчину очень хорошо очищает…думаю далеко не из-за сахара…

А вот про чай соглашусь,да это так и есть, вот только многие люди заблуждаются) и заваривать, да нужно его не 100% кипятком иначе все свойства убьются, потеряются)

А вот , что касается меда с молоком,я точно знаю что если у вас сухой кашель то такого пить не стоит,будет потом еще хуже, мед сушит и при сухом кашле ни ни.

Надежда, Королев
0

​Во всем есть плюсы и минусы. Главное, знать меру. На сайте 45плюс.рф есть много статей как соблюдать баланс и найти ту самую золотую середину

Александр, Сургут
0

​пиво низкокалорийное, покажите мне человека, который пьет по 100 грамм пива. В литре 420 ккал, а это не мало, плюс повышение эстрогена 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово