Правила интимной гигиены для девушек


Как-то раз в женской компании у нас зашел откровенный разговор про интимную гигиену. Нашлась одна щепетильная барышня, которая утверждала, что не чувствует себя абсолютно чистой без спринцевания. По ее словам, она делает это каждый день. А мы-то всего лишь подмываемся!

Пришла я домой и что-то устыдилась. Подумала, вот ведь есть чистюли, не то, что я! Стала смотреть по справочникам, наверняка ж есть какие-то рекомендации или правила интимной гигиены для девушек. Ну, чтобы не быть такой грязнулей) И они есть!

Оказывается, без особого назначения врача спринцевание вообще делать вредно! Вместо этого нужно подмываться хотя бы два раза в день. А лучше — после каждого посещения туалета. У работающих дам такой роскоши, понятное дело, нет. Им достаточно просто каждый раз использовать влажные салфетки для интимной гигиены.

Кстати, о салфетках и других средствах. Использовать нужно именно специальную косметику — мыло, крема, те же салфетки. Обычные средства могут плохо действовать на нежную слизистую, вызывая травмы и незаметные глазу трещинки. Зато отлично заметные всяким микробам и бактериям.

Ну, то что менять прокладки нужно каждые 2-3 часа, думаю, знают все. Касается не только обычных, но и ежедневных тоже! И не выбирайте средства с ароматизаторами и отдушкой — они могут вызвать раздражение.

Отдельная песня с тампонами. Что бы там ни говорили в рекламе — они вредны! Если очень хочется или надо, можно использовать, но не более 2 часов.

И еще печальная новость: лучше отказаться от всеми нами любимого кружевного белья. Опять же из соображений здоровья и гигиены. В справочнике так и написано — заменить на удобные трусики из натуральной ткани((

Фото на тему: Правила интимной гигиены для девушек

Автор темы: Нюша (Чита)

Просмотров  1678

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Злюка, Москва
4

​мне вот стало интересно. в долгом путешествии, в походе каком-то, когда ты находишься на природе постоянно. когда у тебя нет с собой этих “важных” средств гигиены, то что? помирать сразу от микробов и вони?

И вы правда думаете, что все всегда так ухаживают за собой?

Алена, Москва
3

​Вот помню как-то читала новость, что в гос думе выдвинули вопрос о запрете на кружевное белье и вроде как узаконили его! Но кружевные трусики как продавались, так и продаются. Интересно, а чем они то вредны?

А что касается интимной гигиены, то конечно подмываться с мылом надо два раза в день. А где-то я читала, что не чаще, ведь можно смыть защитный слизистый слой. И конечно же использовать специальные средства, которые так и называются- для интимной гигиены.

Уля, Москва
1

​Действительно спренцивание – это вредно. все нужное и не нужно смывается. Вот по поводу кружевного белья, хочу сказать, что в хлопковом белее бактерии буду жить гораздо дольше чем в синтетике, я знаю, что нельзя мыть одновременно влагалище и анальное отверстие, так как бактерии и микробы могут попасть)

Пелагея, Москва
0

​Ничего сложного- правильный гель каждый день. Только никакого мыла.

Злая тётя Врач, Томск
0

По поводу подмываний кратко добавлю вот что.

Нужно подмываться не меньше двух раз в день чистыми руками. Для этой цели нужна тёплая вода или специальные составы, неразрушающие микрофлору влагалища.

Струя воды, равно как и туалетная бумага после нужд, направляется спереди назад, чтобы из анала не попала инфекция. После подмывания влагу надо не вытирать, а промакивать, чтобы избежать повреждения покровов.

Анальное отверстие промывается обычным мылом. Гели для интимной гигиены не дезинфецируют должным образом.

Полотенце должно быть мягким, чистым и предназначенным только для хозяйки.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово