Правильное питание для курильщиков


Многие люди не могут полностью отказаться от курения. Если включить в рацион питания правильные продукты, это поможет немного снизить вред табака.

Правильное питание для курильщиков, как и для людей, не имеющих дурных привычек, поможет восполнить недостающие организму полезные вещества. Ешьте продукты, богатые белком ( рыба, молоко, нежирное мясо). Обязательны кисломолочные продукты, особенно творог. Блюда должны быть тушеные, печеные.

Голодать категорически запрещено, разгрузочные дни тоже! Ведь итак при курении возникает спазм сосудов, а если находиться на разгрузочных днях, то интоксикация организма будет намного сильней.

Обязательно надо соблюдать режим в течение дня, это завтрак, обед, ужин. Если вы хотите закурить с утра, не делайте этого на голодный желудок! И откажитесь от всеми любимого кофе с сигареткой!

Употребляйте больше витаминов А, В и С, можно использовать поливитаминные препараты. Из продуктов ешьте цельнозерновые каши, овощи, хлеб, свежую зелень, фрукты обязательно! Отдайте предпочтение отвару шиповника.

Винегрет и салаты из овощей – обязательное блюдо на столе. Благодаря клетчатке организм очищается и выводятся токсины. Поэтому лучше всего подойдет свекла, цветная капуста, морковь, брокколи, картофель, а также белый рис и морская капуста.

Фото на тему: Правильное питание для курильщиков

 

Пейте как можно больше жидкости. В приоритете зеленый чай, отвары из разных трав (ромашка, крапива). Рассчитывайте воду, приблизительно 30-40 мл на кг веса тела.
Автор темы: Римма (Орел)

Просмотров  1769

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марта, Москва
3

​Хорошие советы, Римма! Они пригодятся не только курильщикам, но и всем, кто заботится р своем здоровье, а тем самым и о своем питании. Но я думаю, что вред, нанесенный организму во время курения, не восполнит никакая полезная еда!  Так что проще и полезней будет бросить курить!

Светик, Дмитровск
3

​Согласна! Курение огромный вред для организма. Ну все таки, есть люди, которые не могут бросить курение, даже при болезнях. Поэтому правильное питание им необходимо! Ну хотя бы немного улучшить свой рацион. А вот кофе и сигарета и еще с утра это капец! Никогда не понимала какой кайф от этого можно испытать! Представляю, какой это удар для сердца.

Вадим, Сочи
2

​Интересное меню в защиту курильщиков)) я такого еще не видел) видимо автор статьи сам является курильщиком и советы раздает. Прикольненько, учту! Но курение как ни крути все равно очень сильный вред для нашего организма) Не понимаю только тех, кто курит на голодный желудок, это противно как мне кажется. Вообще странно получается. Курильщики делятся на два типа – первые способны закурить голод, а вторые наоборот) Я отношусь к тем, что курит только на сытый желудок. Как это вообще происходит так не понятно. Странное разделение)

Инга, Москва
2

​Так-то оно так, но все-таки лучше бросить курить. Муж у меня велосипедист, но в прошлом… курильщик со стажем. Много лет совмещал одно с другим и соответственно придерживался правильного питания, ел салаты ищ свежих овощей, пил много молока и кисломолочки каждый день. Все равно пока курить полностью не бросил, ни одышка не проходила, ни головные боли. А теперь ходит веселый и довольный, посвежевший. Цвет лица улучшился, да и общее самочувствие. Так что питание -это хорошо, но вред от пагубной привычки оно все-таки не предотвратит

Надежда, Москва
1

Молоко самый лучший продукт против интексикации организма. Прекрасно выводит все вредные вещества, не зря ведь на химических предприятиях людям в день выдают определенное количество молока.ну а лучше всего конечно, постараться справиться со своей пагубной привычкой.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово