Правильное питание: меню на каждый день


Всем привет! Тут недавно спрашивали, как не сорваться с правильного питания. Ох, автор, как я вас понимаю!) Сама после Нового года решила больше внимания уделять рациону и питаться правильно не столько с целью похудеть, сколько ради здоровья. Ведь пп — это всю жизнь. Вот и я так хочу)

В итоге за эти несколько дней я поняла, что без составления меню на каждый день придерживаться правильного питания без срывов невозможно! Меню организует, избавляет от соблазнов, ну и вообще — раз составил и не надо придумывать, что готовить, а еще задумываться, полезно это или нет.

Так что на первые несколько дней составила себе примерно такой рацион:

Завтрак: каша (овсяная, рисовая, гречневая), хлебец с кусочком сыра, чай или кофе.

Второй завтрак (перекус): яблоко и пару хлебцов (или галет) или натуральный нежирный йогурт

Обед: постный рисовый суп с говяжьими фрикадельками и овощной салат/ рис с отварной куриной грудкой и овощами/ говяжья печень с гречкой и овощами.

На самом деле вариантов обеда можно придумать массу. Мне кажется, он должен обязательно содержать мясо, овощи и крупу. Вот от этого нужно и плясать при составлении.

Полдник (перекус): банан или тыквенное пюре с яблоком и корицей, или мягкий сыр с зеленью в лаваше

Ужин: творог с ягодами и фруктами/ отварная рыба с картофельным пюре на воде/ запеченный картофель с овощами/ запеканка из цветной капусты и яиц с сыром.

Тут основное правило такое: ужин должен быть легким, но питательным, чтобы не захотелось есть ночью.

Ну и второй ужин: кефир или простокваша (ряженка)

Поглядела: меню вполне себе ничего, наесться можно за глаза. И продукты вроде все полезные, и по БЖУ сбалансировано. Ну, что скажете? Может, у вас свое меню есть? Давайте меняться опытом)

Фото на тему: Правильное питание: меню на каждый день

Автор темы: Юляшка (Ростов-на-Дону)

Просмотров  3979

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
2

Не очень соглашусь с Вашим меню:) На ужин рекомендуют кушать белки (рыба, курица, мяса) и клетчатка (овощи), но картофель это уже углеводы, их нужно кушать утром и в обед. И то, сомневаюсь, что картофель с утра захочется, поэтому чаще всего на обед. И опять таки не каждый день, если в супе еще можно ее там ловить хоть каждый день, то в гарнирах слишком жирно, как говорится, будет:)

Я вот тоже решила придерживаться правильного питания, но на ради похудения, а чтобы просто, кожа лучше была, волосы, в общем, для себя любимой. Как-то тяжеловато, не люблю я всю эту молочку, а пока чем заменить, кроме как бутерами с курицей и овощами не знаю.

Но еще больше меня бесит готовка, раньше я вообще спокойна могла не есть весь день, там перехвачу бутер, печеньку, конфетку и в итоге сытая. А сейчас я же не отхожу от плиты блин. В инстаграмме посмотрю, все готовят сразу на неделю, я не люблю столько есть одно и то же.

Вот мне интересно, сколько раз вы готовите за день, или на сколько день? Чет мне кажется, я чересчур заморочилась.

Вообще я супы не очень люблю, поэтому они у меня и раньше были довольно редки, ребенку только готовлю. Не наедаюсь я ими, совсем. 2 часа и снова голодная, и никакой перекус не спасет. И тоже купила говядину, а я ее есть не могу, не нравится запах, хоть тресни. 

Короче мне как-то грустно совсем:(

Картинка по теме: Правильное питание: меню на каждый день

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово