Правильное сочетание продуктов, которое улучшит ваше блюдо


Ну кто не хотел бы знать главные рецепты кулинарии великих шеф-поваров всего мира? Кто бы не хотел готовить домашнюю еду так вкусно, что к вам бы все обращались за рецептом?

Как я думаю, так самое главное в волшебстве шеф-поваров – это правильное сочетание продуктов. Именно умение сочетать помогает улучшить вкус любого блюда.

И как ни странно, но я предлагаю вам познакомиться с подборкой материалов о том, какие продукты нужно сочетать друг с другом, чтобы улучшить не только их вкусовые качества, но и полезность. А это важно!

Смотрите, запоминайте. И постарайтесь вспомнить знакомые блюда, в которых это сочетание присутствует. Действительно же они хороши? Так может стоит применить теперь эти знания из подборки на практике?)

Фото на тему: Правильное сочетание продуктов, которое улучшит ваше блюдо

Фото на тему: Правильное сочетание продуктов, которое улучшит ваше блюдо

Фото на тему: Правильное сочетание продуктов, которое улучшит ваше блюдо

Фото на тему: Правильное сочетание продуктов, которое улучшит ваше блюдо

Автор темы: Аська (Москва)

Просмотров  1645

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лола, Москва
4

​О! Вот сочетание картофеля с укропом и помидор с чесноком и базиликом просто обожаю! Прекасное сочетание в салатах или просто в закуске! А Сыр с медом и кедровыми орешками – это просто нечто божественное! По-моему, это можно есть бесконечно!))) Только и поправиться от такого лакомства можно на внушительное количество кг, потому что как бы ни были полезны все компоненты по отдельности, а все ж таки они ужасно калорийны! А в сыре еще и жиры.

А вот про корицу с яблоками я вообще ничего сказать не могу. Да, знаю, что такое сочетание часто встречается в рецептах. И от корицы стоит просто потрясающий запах при выпечке…. Но вот вкус мне ну никак не нравится. Наверное, все еще зависит от личных предпочтений)

Жанна, Москва
2

Очень люблю необычное сочетание продуктов, такую табличку еще не видела поэтому обязательно беру ее на заметку, особенно мне нравится смешивать специи и добавлять к мясу или рыбе, очень интересно козий сыр редис попробовать, вообщем все очень вкусно нужно скорее все попробовать))))Всем советую.

Даша, Москва
2

​Конечно очень интересная таблица сочетания продуктов, но есть и такое, что вот я бы например не стала сочетать, я не думаю, что многие любят сир с медом, не обычное сочетание и не всем нравится, а вот если орехи с медом то да очень да же ням ням, картофель и орех грецкий ка интересно его смешивать? вообщем вывод: Надо пробовать)

Рита, Москва
2

​Яблоко с корицей- это очень вкусно и полезно! Особенно при диете. Туда еще можно мед вместо сахара добавить, сочетание найвкуснейшее)

Беконом с яичными блюдами, или картошечкой с укропчиком, а также помидорчиками с чесночком и базиликом ( туда еще и сыр добавить можно) никого не удивишь! Мне еажется это основа гаших, традиционных русских блюд.

А вот сыр + мед + кедровые орешки- для меня это что- то новое. Никогда сыр с медом не пробовала! А вот мед с орешками очень даже вкусно! Я еще туда люблю добавлять цедру от лимона или апельсина.

Свекла + козий сыр и + орехи- тоже очень необычно!

Регина, Вологда
1

​Смотрю на картинки и вспоминаю  мультик Рататуй! Может кто смотрел)) Про ресторан и повара Гюсто! Там тоже подобные сочетания всякие были))

Знаете это так классно, когда интуитивно готовишь и знаешь такие классные секретики! Представляете, как шеф-повара круто готовят и знают то, чего мы не знаем))

Меня привлекло на картинках сочетание сыра, кедровых орешков и меда! Я бы приготовила что-то с этим!

А вот про свеклу с козьим сыром и орехами это прямо чисто ресторанное такое сочетание!

Здорово! Классные советы! Спасибо автору!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово